12:56
Допуск к экзаменам у 9 классов

    13 февраля  60 девятиклассников имели возможность пройти Процедуру итогового собеседования по русскому языку. Успешное прохождение испытания является допуском к экзаменам, который пройдут в основной период. Для тех, кто не прошел испытание или пропустил его по уважительной причине будет предоставлен резервный день- 13 марта. 

Данная процедура с этого года вошла в штатный режим и является обязательной для каждого выпускника 9 класса, обучающегося по программе основного общего образования.

В ходе собеседования предстоит прочитать вслух небольшой текст объёмом около 180 слов. Вторым заданием собеседования является пересказ. Причём ученикам нужно будет не просто пересказать текст, но и включить в него предложенную цитату. Третье задание – монолог. Школьники самостоятельно могут выбрать его формат: описание, повествование или рассуждение. Кроме того, ребят ждёт диалог с собеседником, в роли которого выступит педагог их же школы. Вопросы могут быть направлены на то, чтобы девятиклассники расширили свои ответы, дополнили или уточнили их. На разговор с каждым школьником отведено 15 минут. Максимальный балл за испытание - 19. Для "зачета" достаточно получить 10 баллов.

Просмотров: 318 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]