2 в 1 совет родителей школы и региональное родительское собрание

Наконец то мы с родителями вновь встречаемся очно!  Но с соблюдением всех профилактических мер безопасности. 18 февраля  и 20 февраля в рамках проведение регионального родительского собрания мы смогли собраться с нашими родителями 1-4  и 5-11 классов соответсвенно. Наши родители, это наша сила,, потому что несмотря на предпраздничные дни были представители всех классов.

В начале собрания обсудили жизненно важные вопросы и уже назревшие вопросы одним из которых стало питание. Ведь с сентября месяца мы исключили из меню полуфабрикаты и теперь наши пищеблоки работают на сырье, сами готовим фарш, сами формируем котлеты, никаких сосисок и пельменей. Обговорили замечания родителей, кстати их почти не было! Выслушали предложения и решили, что в начальный корпус школы жизненно необходимо приобрести мармиты, чтобы пища всегда была горячей.

Вторым вопросом, который обсудили или вернее о котором  рассказали родителям об открытии в сентябре 2021 года на базе школы центра образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точки роста".Распоряжение № Р-6 от 12.01.2021

И третья часть собрания непосредственно  региональное родительское собрание, посвященное  аспектам использования цифровых образовательных технологий в обучении, а именно:

• влияние цифровых образовательных технологий на семью;
  • использование цифровых сервисов, ресурсов, приложений, а также гаджетов в рамках образовательного процесса;
  •  цифровая гигиена, этикет и безопасность.

Перед родителями выступили представители современных образовательных платформ Учи.ру и МЭО (мобильное электронное образование). данное собрание послужило продолжением нашего открытого родительского собрания, проведенного в декабре (если кто то еще не посмотрел ссылка https://vk.com/videos-187484448?z=video-187484448_456239028%2Fclub187484448%2Fpl_-187484448_-20), но теперь инициаторами собрания выступила региональная команда, которая сопровождает школу в проекте по повышению качества образования. И чтобы, кто не говорил, у нас одна цель, мы хотим, чтобы наши дети учились в современной школе и им было интересно.

Просмотров: 179 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0