Декада дорожной безопасности детей

Четвертый  этап традиционного мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» - это мероприятие, которое призвано напомнить детям важные азы безопасного поведения в дорожной среде.  Продлится оно до 21 октября.

Такие мероприятия особенно важны перед грядущими осенними каникулами, когда дети будут проводить больше времени на улице.

В рамках декады пройдут акции:  «Сверкаем вместе!» - популяризация использования световозвращающих элементов, «Ребенок – главный пассажир!» - популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции проведут с учащимися беседы по безопасности на дорогах во время каникул.

Также наши школьники присоединятся ко Всероссийскому интерактивному квесту по безопасности дорожного движения "Первому пешеходу приготовиться!", который стартует 19 октября.

Уважаемые родители! Несмотря на активное участие ГИБДД в информационном просвещении,  не стоит забывать о важности собственного примера в соблюдении правил дорожного движения и на практике повторить особенности безопасного маршрута от дома до школы.

Просмотров: 193 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0