День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену

«Мы против террора» - под таким общим слоганом проходили мероприятия в нашей школе: линейки, кл.часы, оформление «Стены памяти». Огромное спасибо всем участникам памятной акциза неподдельный эмоциональный отклик.

Если мы помним, значит трагедия больше не повторится!

Просмотров: 306 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1