Финансовая грамотность на Енисее

18 декабря в дистанционном формате прошла очередная краевая конференция по финансовой грамотности, на которой выступили наши педагоги Алена Корнеевна Шульц и Татьяна Владимировна Лалетина со своими практиками. Спасибо коллегам за представленный бесценный опыт, успехов и новых идей.

В рамках работы конференции прошло обсуждение итогов реализации Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском крае и государственной подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» в 2020 год, в том числе:
• итоги регионального конкурса методических разработок образовательных организаций по учебному курсу «Основы финансовой грамотности»;
• лучшие муниципальные практики и мастер-классы по реализации мероприятий по финансовой грамотности в ОО, ДО, СПО, по преподаванию финансовой грамотности как элемента другого урока (литература, обществознание, история и т. д.);
• концепции, итоги и варианты использования данных региональных мониторингов (деятельности опорных школ ЦБ РФ; организации преподавания финансовой грамотности в ОО и СПО; финансовой грамотности населения; финансовой грамотности школьников 9 классов по материалам PISA)
• лучшие практики регионов - участников проекта Национального центра финансовой грамотности и возможность их использования в крае;
• опыт реализации в регионе всероссийских проектов компании «Кейс-игра»: «Чемпионат по финансовой грамотности» и «Школа вожатых» как инструмент формирования финансовой грамотности;
• опыт реализации в регионе федеральных проектов ВШЭ, НЦФГ, ПАКК по финансовой грамотности и перспективы сотрудничества в 2021 году.

Просмотров: 147 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0