18 декабря в дистанционном формате прошла очередная краевая конференция по финансовой грамотности, на которой выступили наши педагоги Алена Корнеевна Шульц и Татьяна Владимировна Лалетина со своими практиками. Спасибо коллегам за представленный бесценный опыт, успехов и новых идей.

В рамках работы конференции прошло обсуждение итогов реализации Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Красноярском крае и государственной подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» в 2020 год, в том числе:
• итоги регионального конкурса методических разработок образовательных организаций по учебному курсу «Основы финансовой грамотности»;
• лучшие муниципальные практики и мастер-классы по реализации мероприятий по финансо ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: celitan | Дата: 25.12.2020

Новоселовский филиал Региональной общественной организации Красноярского края «Творческий Союз Учителей» во главе с руководителем филиала Светланой Целитан,активом ТСУ Еленой Юдиной, Надеждой Зыряновой при поддержке отдела образования Новоселовского района 23 декабря 2020 года провел Цифровой ЭДЬЮТОН
Тема ЭДЬЮТОНА «ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ПЕДАГОГА»
Цель Эдьютона – овладение педагогами цифровыми инструментами в условиях использования дистанционных и очных форм образования.
К участию приглашаются педагоги, управленцы образовательных организаций района, желающие повысить уровень цифровой грамотности.
В рамках Эдьютона прошли представления образовательных платформ которыми пользуются педагогии нашего район ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: celitan | Дата: 25.12.2020

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ " ПАРТНЕРСТВО РОДИТЕЛЕЙ И ШКОЛЫ В РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Семья и школа — это берег и море. На берегу, ребенок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа... Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега... ... Под партнерством понимают взаимовыгодное конструктивное взаимодействие, характеризующееся «доверием, общими целями и ценностями, добровольностью и долговременностью отношений, а также признанием ответственности сторон за результат».

В ЭТОТ РАЗ ОБЩИМ ВОПРОСОМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СТАЛА ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА МОБИЛЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: celitan | Дата: 25.12.2020