Яркими, насыщенными разными событиями, днями стали последние два недели школьной жизни.

Но…обо всем по порядку.

С 22 по 29 ноября прошли вечера, посвященные самому важному человеку на земле – маме. Где-то по домашнему уютно, где-то весело и задорно поздравили своих мам все-все-все: лопоухие «первачи» и по-взрослому серьезные четвероклассники, задорные пятиклашки и возмужавшие старшеклассники. Сотни добрых слов услышали наши мамочки, подарив в ответ свою любовь и улыбки.

Успели наши школьники в это время поговорить о серьезных вещах. В день образовательных мероприятий – 28 ноября будущие выпускники 9,11 классов обсуждали перспективы развития . Говорили о том , как простроить свою жизнь на своей родной земле -Красноярском крае.

Говоря о развитии, нельзя было не вспомнить о великом прошлом нашей страны. В рамках празднования 75-й годовщины великой Победы прошли беседы в 5-8 классах по единой теме «Красноярский край в Великой Отечественной Войне». Коснулись всего: земляки – герои, подвиг ледокола «А.Серебрякова», воздушная военная трасса АЛСИБ, труженики села, эвакогоспитали - вот череда событий, обсуждавшаяся на этом уроке.

Особенной торжественно-трагической датой в календаре событий стало третье декабря – День неизвестного солдата. Большим единым коллективом педагогов, родителей и детей почтили мы эту скорбную дату. На «подмостках» школьного Фестиваля ко дню неизвестного солдата выразили свое почтение подвигу героев ребята с 1 по 11 класс: стихи, песни, театральные миниатюры – все было посвящено памяти. Коллективно и по одному – никто не остался в стороне. А уже 7 декабря лучшие работы будут представлены на подмостках районного дома культуры в рамках Фестиваля театральных миниатюр «Неизвестный солдат той самой войны».

Просмотров: 227 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1