Яркими, насыщенными разными событиями, днями стали последние два недели школьной жизни.

Но…обо всем по порядку.

С 22 по 29 ноября прошли вечера, посвященные самому важному человеку на земле – маме. Где-то по домашнему уютно, где-то весело и задорно поздравили своих мам все-все-все: лопоухие «первачи» и по-взрослому серьезные четвероклассники, задорные пятиклашки и возмужавшие старшеклассники. Сотни добрых слов услышали наши мамочки, подарив в ответ свою любовь и улыбки.

Успели наши школьники в это время поговорить о серьезных ве ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: celitan | Дата: 07.12.2019

В школьной программе творчество Ивана Алексеевича Бунина запоминается больше прозаическими произведениями. Автобиографическое произведение «Жизнь Арсеньева», цикл рассказов «Тёмные аллеи» с его пронзительной тоской по Родине, по России. Ведь эмигрировав в 20-х годах 20 века за границу, писатель так и не вернулся на Родину… Но каждая строчка его изумительной прозы, его проникновенных стихов говорит о том, что это истинно русский писатель, прекрасно знавший жизнь русской деревни, русского крестьянина, русского человека.

В этом мы убедились, приняв участие в литературно-музыкальной композиции «Палитра поэзии Бунина» в районной библиотеке, посвящённой грядущему 150-летию со дня рождения поэта. Именно поэта, а не прозаика. Ребята выучили его стихо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: celitan | Дата: 07.12.2019