Квест "Мир Цифры"

12.04.2021 г. прошел квест в 7-х классах «Мир Цифры», во время прохождения которого ученики применяли свои навыки по математике для решения задач, представленных в контексте жизненных ситуаций по информатике.  Группы решали задания на станциях «Коммуникация», «Старые фотографии», «Облачное хранилище» и «Узнай название города». На каждом этапе группа получала фрагмент «сундука», который содержал высказывания великих математиков. Завершилось мероприятие прочтением собранных цитат Рене Декарта,  Джона фон Неймана и Галилея.

Учащимся понравилась форма работы – активная, командная, нацеленная на результат.

А еще ребят удивила новая формулировка заданий.

Татьяна Владимировна Лалетина, учитель математики и информатики, подвела итог работы словами Н. И. Лобачевского: «Математике должно учить в школе еще с той целью, чтобы познания, здесь приобретаемые, были достаточными для обыкновенных потребностей в жизни».

Просмотров: 219 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0