22:38
МАРАФОН ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

   Каждое большое мероприятие невозможно без родительской общественности и это не стало исключением, ведь почти двухнедельный марафон на базе центра "Точка роста", открытого в этом учебном году, позволил учащимся 5-11 класса и их родителям,  что называется почувствовать разницу.

Никто из родителей не остался равнодушным. Совет родителей, который в этом учебном году прошел в рамках Марафона, позволил попробовать все из указанного меню:"Научный шведский стол: мир под микроскопом", раскрыл тайны, которые невооруженному глазу не видны; чудеса физики предстали в физической лаборатории "PRO физику", мир информатики и программирования раскрылся в технологической лаборатории. И все это наши педагоги: Татьяна Ворошилова, Андрей Варочкин, Нина Черкашина, Валентина Иванова, Татьяна Лалетина.

Логичным итогом и завершением встречи стал доклад директора школы Светланы Целитан, в котором она рассказала и показала, какая работа была проведена, сколько потрачено средств на создание нового, образовательного пространства, рассказала о перспективах развития Центра.   

А вот и отзывы наших родителей:

Представитель 7 класса

Вчера мы были на открытии центра ТОЧКА РОСТА в нашей школе. Очень рада, что такой центр открылся именно в  нашей школе, она преобразилась до неузнаваемости, особенно кабинеты физики и биологии, где благодаря современному оборудованию, иногда казалось бы скучный и сложный урок превращается, как нам сегодня показали педагоги, в увлекательное занятие, где каждый ребенок может поучаствовать в интересных лабораторных экспериментах и опытах, и сразу все становится понятно, хочется более углубленно изучать этот предмет. Техническая оснащённость кабинета информатики, конструкторы для робототехники и Ардуино на уровне городских школ, и наши дети имеют возможность всем этим пользоваться, и это просто здорово! Надеюсь, что центр Точка роста будет и дальше развиваться не только в техническом, но и в других направлениях, творческих успехов педагогам!

Представитель 8 класса, Наталья Хмель

Спасибо огромное всем кто принимал участие в реализации проекта центра ТОЧКА РОСТА в нашей школе! Очень рада, что такой центр открылся именно в  нашей школе, она преобразилась до неузнаваемости, особенно кабинеты физики и биологии, где благодаря современному оборудованию, иногда казалось бы скучный и сложный урок превращается, как нам сегодня показали педагоги, в увлекательное занятие, где каждый ребенок может поучаствовать в интересных лабораторных экспериментах и опытах, и сразу все становится понятно, хочется более углубленно изучать этот предмет. Техническая оснащённость кабинета информатики, конструкторы для робототехники и Ардуино на уровне городских школ, и наши дети имеют возможность всем этим пользоваться, и это просто здорово! Надеюсь, что центр Точка роста будет и дальше развиваться не только в техническом, но и в других направлениях, творческих успехов педагогам!

Ольга Илишкина

Отдельная благодарность администрации школы за участие в проекте, за искреннее желание сделать нашу школу лучше, престижнее, за хлопоты по привлечению дополнительного финансирования. Всего, что мы увидели сегодня, могло и не быть. Далеко не каждая школа в нашем крае смогла подготовить нужные документы и довести данное мероприятие до завершения. Успехов Вам и дальнейшего процветания!

Добрый вечер, уважаемые родители! Хочу поделиться впечатлением от увиденного на экскурсии в «точке роста» в первом корпусе школы. Кабинеты с хорошим ремонтом, современное дизайнерское решение, а оборудование….. (немного зависть берет, нам такое и не снилось) Конструкторы с программируемыми роботами, микроскопы с выводом на экран и с таким увеличением, что можно рассмотреть глаз у мухи или усик у клопа. А оборудование в лаборатории физики просто дух захватывает (и молния своими руками и невесомость). И все это будет доступно нашим детям, как на внеурочке, так и на обычных занятиях! Поэтому записывайте деток на различные кружки. Там им действительно будет чем заняться! Я рада, что наконец-то, у них появилась возможность изучать физику, химию, биологию не просто по картинкам в учебниках или плакатах, а воочию, путём экспериментирования, моделирования и т.д. 

Спасибо, наши помощники, наши родители, за поддержку и добрые слова! 

Просмотров: 184 | Добавил: celitan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]