В школе идёт активная жизнь во всех направлениях и сферах.
     Открывается Точка роста, соревнуемся на "Сибирском щите". Но и не забываем про патриотизм.
   Наталья Геннадьевна Иордан провела для учащихся 8- 11 классов военно - патриотическую игру " Огневые рубежи".

Настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945» - уникальный социокультурный региональный образовательный проект. Значительным достоинством игры "Огневые рубежи. 1941-1945" является привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественн ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021

Позади почти месяц учёбы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Но, не смотря на все эти испытания,  «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. И этот праздник им подарили наши выпускники.
    "Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и задачки ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021

Вот и подошёл к завершению наш Марафон " Горизонты науки".
Заключительные мероприятия прошли для ребят 7-х и 8- х классов.
Многое было показано и рассказано педагогами.
        Немного чувствуется усталость - настоящий МАРАФОН, в течение такого долгого времени!
Но и радость от того, что теперь все ученики нашей школы знают что такое Точка роста, для чего она нужна нам всем, что в ней есть.

Радость от добрых отзывов, от светящихся любопытством глаз, от активности и энергии детей.

Спасибо всем участникам Марафона, за огромную проделанную работу!

Надеемся, что наши учащиеся приобретут новые навыки, будут развивать свои способности, творческую и проектную деятельность. Сейчас у нас для этого намного больше возможностей
А мы ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021

Каждое большое мероприятие невозможно без родительской общественности и это не стало исключением, ведь почти двухнедельный марафон на базе центра "Точка роста", открытого в этом учебном году, позволил учащимся 5-11 класса и их родителям,  что называется почувствовать разницу.

Никто из родителей не остался равнодушным. Совет родителей, который в этом учебном году прошел в рамках Марафона, позволил попробовать все из указанного меню:"Научный шведский стол: мир под микроскопом", раскрыл тайны, которые невооруженному глазу не видны; чудеса физики предстали в физической лаборатории "PRO физику", мир информатики и программирования раскрылся в технологической лаборатории. И все это наши педагоги: Татьяна Ворошилова, Андрей Варочкин, Нина Черкашина, Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021

В конце сентября традиционно проходят мероприятия в рамках фестиваля "Сибирский щит", которые направлены на создание условий, способствующих формированию у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных силах РФ, к физической культуре, здоровому образу жизни, а также развитию навыков военно-прикладных и технических видов спорта, в том числе ориентированию в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Нашу школу представляли две команды "Патриот" и "Вымпел", которые в тяжёлой и честной борьбе, пройдя различные состязания, достойно прошли этот путь победителей. Мы в младшей возрастной категории ПЕРВЫЕ.

Поздравляем руководителей Владимира Николаевича Бушенского и Виктора Евгеньевича Непомнящего.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021

28 сентября на Марафоне "Горизонты науки" побывали пятиклассники.
Это был вихрь эмоций и настроения! Ребята были полны энергии, сил и желания посетить и узнать всё-всё

При этом показали себя с лучшей стороны- были дисциплинированы, дружны, работали в команде. Вместе с ребятами по всем занятиям прошли и их классные "мамы", ну а куда же без них
    Программа в этот день была насыщенной
    Педагоги показали очень интересные мастер-классы по физике, биологии и химии, робототехнике, информатике, ментальной математике и финансовой грамотности. Большие и удивленные глаза детей не оставили равнодушными никого, ни педагогов, ни классных руководителей.

Мы готовы к открытиям и интересным ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2021