Методический десант

- У вас проверка?

-Нет!

- У вас комиссия? что то случилось?

-Нет!

- А что у вас опять?

- А у нас в гостях краевая команда методистов, наши помощники и советчики, представители Краевого института повышения квалификации Татьяна Вячеславовна Молчанова и  Ольга Викторовна Езовских, команда, которая сопровождает нас в проекте по повышению качества образования!

Данное мероприятие продолжение дистанционного методического десанта, который был зимой. Цель очного визита:

- выявление профессиональных затруднений педагогического коллектива по организации и реализации образовательного процесса;

- определение направлений деятельности школьной команды по наращиванию профессиональных компетенций педагогического коллектива;

- создание условий для рефлексивно -аналитической деятельности школьной команды в целях повышения качества образования.

Сразу после праздников  10 и 11 марта нас ждали два потрясающих дня! насыщенных деятельностью, полных разных эмоций, но самое главное продуктивных и показательных как для гостей, так и для хозяев.

12 площадок, 17 педагогов представили свои рабочие уроки и внеурочные занятия. Нельзя не перечислить, тех кто взял на себя смелость показать какое оно, современное образование, как в сельской школе формируют не только предметные результаты, но и метапредметные, личностные.  Педагоги открыли урок, вскрыли те проблемы которые возникают в ходе работы, попытались в ходе собеседований  обсудить трудности, найти новые пути для решения.

Огромное спасибо нашим стажистам:

Галине Николаевне Хацкевич, Валентине Петровне Абросимовой, Татьяне Ивановне Михеевой, Марине Вячеславовне Тарабаровой, Елене Валентиновне Максимовой.

Поклон нашей молодежи:

Татьяне Алексеевне Ворошиловой, Раушании Ренатовне Черкашиной, Елене Николаевне Матулис, Светлане Александровне Дунаевой, Наталье Виктороне Деркач,Олегу Николаевичу Кострицину,  Андрею Леонидовичу Варочкину и конечно же, всем педагогам, кто помогал, поддерживал и очень гибко и быстро встраивался в процесс.

Спасибо и нашим гостям за правильные вопросы, за аналитические секретики, за помощь, которая так необходима!  В конце концов, у нас одна цель сделать образование современным и интересным для наших детей.

Просмотров: 160 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 4.0/1