10:01
межведомственная акция

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и при работе с несовершеннолетними и семьями, по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних проводит ежегодное межведомственное мероприятие – акцию «Большое родительское собрание». Акция проводится с 1 по 28 февраля 2019 года.

Учитывая важность и актуальность вопроса в школе прошло открытое родительское собрание с участием  родительской общественности и служб профилактики нашего района:

- центр семьи "Приморский" , Щепилина Алена Викторовна;

- врач- нарколог, Еремеева Людмила Анатольевна;

- секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, Виниченко Лариса Петровна;

- капитан полиции Козин Евгений Александрович; 

а также представителей психолого-социально-педагогической службы школы

Конечно родителей было немного, но разговор получился теплым и серьезным одновременно, на очень актуальные в настоящее время темы: жестокое обращение с детьми, безопасность подростков в современном обществе ( социальные сети, суициды, повышенная тревожность), основные правонарушения наших подростков и их ответственность в рамках законодательства Российской Федерации.

 

Также в рамках данной акции 28.02.2019 в режиме видеоконференции прошло  краевое родительское собрание В котором приняли участие специалисты школы и представители родительской общественности. Ссылка на видеоконференцию 

https://youtu.be/sOiONZxV0TM

Просмотров: 268 | Добавил: celitan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]