Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, разрушающих общественно-политическую обстановку в Российской Федерации.

Формирование негативного отношения к таким опасным явлениям в обществе, как экстремизм и терроризм, является комплексной задачей, требующей межведомственной работы.

В связи с этим, 27 февраля с учениками нашей школы состоялась лекция, посвященная противодействию терроризма и экстремизма на территории Российской Федерации. Информацию школьникам представил главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Новоселовском районе Владимир Петухов совместно с сотрудниками МО МВД «Балахтинский». Сначала ребята прослушали лекцию о том, что такое терроризм и экстремизм, затем посмотрели обучающий фильм ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: celitan | Дата: 27.02.2019

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и при работе с несовершеннолетними и семьями, по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних проводит ежегодное межведомственное мероприятие – акцию «Большое родительское собрание». Акция проводится с 1 по 28 февраля 2019 года.

Учитывая важность и актуальность вопроса в школе прошло открытое родительское собрание с участием  родительской общественности и служб профилактики нашего района:

- центр семьи "Приморский" , Щепилина Алена Викторовна;

- врач- нарколог, Ерем ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: celitan | Дата: 27.02.2019

26 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В данном этапе приняли участие  ребята, которые прошли отборочный тур внутри своих классов.

В результате было прослушано 44 учащихся с 5 по 11 класс.

Ребята читали произведения отечественных и зарубежных авторов. Жюри и смеялись и плакали!

В результате жесткого конкурсного отбора были определены призеры и победители:

1 место - Катцына Виктория (руководитель Калинина Т.В.), Демчишина Дарья (руководитель Абросимова В.П.), Марченко Арина (руководитель Русинова Н.Г.);

2 место заняли Цеунова Екате ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: celitan | Дата: 27.02.2019

23 февраля - это не просто обычный день календаря, это особенный день, мы его называем День мужчин и поздравляем всех от мальчиков до старших людей. Это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто их носил когда-то или будет носить их в будущем. Конечно же, это всенародный праздник, потому что в России просто нет людей, которые не попадали под одну из этих категорий.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества в нашей школе прошел ряд мероприятий: это и спортивные соревнования для мальчишек 1-6-х классов, общешкольные линейки, уроки мужества, забавные конкурсы на переменах. Все девчонки подарили своим одноклассникам небольшие подарки. Также поздравления получила мужская часть коллектива школы.

С праздником, дорогие защитники! Здоровья вам и мирного неба над головой всем нам!

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: celitan | Дата: 27.02.2019