16:48
Начало апробации

С января началась Апробация технологии смешанного обучения в начальной школе с использованием возможностей образовательной онлайн платформы Яндекс.Учебник, которая продлится с января по май 2020 года. Данная технология предполагает проведение уроков в формах отличных от традиционных. «Перевернутый класс» - учащиеся дома изучают новую тему, а в классе с учителем её отрабатывают. «Ротация станций» (перемещение по станциям) – учащиеся распределяются на 3 команды, одна команда работает с учителем, вторая в группе, третья – индивидуально каждый за компьютером, через определенное время меняются местами.

Министерством образования Красноярского края каждой школе, участвующей в Апробации, выделено по 8 ноутбуков для осуществления технологии смешанного обучения.

В начальной школе для родителей учеников, участвующих в Апробации, проведено родительское собрание. Учителями начальных классов, осваивающими новую технологию, проведены первые уроки в новых формах. Всего в Апробации примут участие 6 педагогов начальной школы: Юдина Е.Ю., Шульц А.К., Шагалова Н.С., Варочкина А.Н., Ленивцева К.А., Варочкина О.А.. Курирует данное направление зам. директора по УВР Фокина О.Н.

       

Просмотров: 265 | Добавил: celitan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]