С января началась Апробация технологии смешанного обучения в начальной школе с использованием возможностей образовательной онлайн платформы Яндекс.Учебник, которая продлится с января по май 2020 года. Данная технология предполагает проведение уроков в формах отличных от традиционных. «Перевернутый класс» - учащиеся дома изучают новую тему, а в классе с учителем её отрабатывают. «Ротация станций» (перемещение по станциям) – учащиеся распределяются на 3 команды, одна команда работает с учителем, вторая в группе, третья – индивидуально каждый за компьютером, через определенное время меняются местами.

Министерством образования Красноярского края каждой школе, участвующей в Апробации, выделено по 8 ноутбуков для осуществления технологии смешанного обучения.

В начальной школе для родителей учеников, участвующих в Апробации, проведено родительское собра ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: celitan | Дата: 10.02.2020

6-7 февраля прошел двухдневный региональный проектировочный семинар-совещание в рамках апробации инновационных моделей обучения в сфере внедрения технологии смешанного обучения, поскольку школа вошла в данный проект и в настоящее время приступила к апробации модели, разработаны дневник педагога-апробатора, рефлексивно-аналитическая записка куратора апробации.

Основная цель совещания- согласование дорожной карты Апробации, обсуждение пакета локальных и нормативных документов, обеспечивающих Апробацию, определение общей логики работ в рамках тьюторского сопровождения школ.В совещании приняли участие администрация школы  ( Целитан С.В.- директор, Фокина О.Н..-заместитель директора по УВР) и муниципальный координатор (Демчишина Е.В.-главный специалист отдела образования).

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: celitan | Дата: 10.02.2020

30 -31 января на базе Физико-математической школы СФУ началась XII Всероссийская конференция "Современная дидактика и качество образования". В этом году ключевой темой конференции стали проблемы и подходы в становлении учебной самостоятельности.

Стремительные изменения в обществе и в экономике диктуют настоятельную необходимость менять образование – делать так, чтобы оно позволяло формировать устойчивый навык применения полученных знаний в практикоориентированной деятельности: «Нужны люди, которые определяют будущее. Это не люди, которые владеют технологиями, это люди, которые создают эти технологии».

В конференции приняли участие более 600 человек из большинства городов и районов Красноярского края, гости из Москвы, Новосибирска, Яр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: celitan | Дата: 10.02.2020