"ОГНЕВЫЕ РУБЕЖИ"- игра со смыслом

В школе идёт активная жизнь во всех направлениях и сферах.
     Открывается Точка роста, соревнуемся на "Сибирском щите". Но и не забываем про патриотизм.
   Наталья Геннадьевна Иордан провела для учащихся 8- 11 классов военно - патриотическую игру " Огневые рубежи".

Настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945» - уникальный социокультурный региональный образовательный проект. Значительным достоинством игры "Огневые рубежи. 1941-1945" является привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев.Данное мероприятие, реализуется министерством образования Красноярского края в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
"История – это очень интересно, а Великая Отечественная война в особенности, поскольку касается каждой семьи. Чтить память предков – наш долг». Очень символично, что игра прошла в Зале воинской славы.
Сами же ребята отметили, главное было не соревноваться, а проверить и укрепить свои знания.

Просмотров: 151 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0