Отряд ЮИД

В преддверии летних каникул ЮИДовцы провели тематические занятия по безопасности дорожного движения.
Отряд юных инспекторов движения Новоселовской СОШ№5 является не только активным участником различных мероприятий ГИБДД, но и организатором тематических занятий с учащимися образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения.
С целью пропаганды правил дорожного движения, формирования законопослушного и ответственного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами и активистами отряда ЮИД «Друзья светофора» провели для учащихся начальных классов Новоселовской СОШ№5 открытый тематический урок о строгом соблюдении правил дорожного движения.
Юные помощники Госавтоинспекции под руководством руководителя отряда Аллы Драчёвой подготовили познавательную беседу, с загадками и стихами на тему дорожной безопасности, побеседовали с детьми о правилах безопасной велопрогулки. Также они пропагандировали безопасный переход проезжей части, использование светоотражающих элементов и других пассивных средств защиты. В ходе мероприятия ребята повторили основы правил дорожного движения в интересной и доступной форме.
В завершении занятий в поддержку проводимых мероприятий в рамках всемирной Глобальной недели безопасности дорожного движения ребята изложили на буклетах свои мысли о том, почему необходимо снижать скорость передали плакаты-обращения экипажам ДПС для вручения автовладельцам на маршрутах патрулирования, чтобы автолюбители не превышали скоростной режим, ведь это является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).#Декада2021

Просмотров: 130 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0