Подводим итоги Декады правовых знаний

В целях воспитания у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно - правовым нормам, развития интереса к правам человека среди несовершеннолетних в нашей школе прошла «Декада правовых знаний».

В рамках Декады прошёл ряд мероприятий.

В 7-х и 8-х классах учителя обществознания Наталья Геннадьевна Иордан и Елена Валентиновна Максимова провели тематические диспуты и уроки правовых  знаний, где ребята находили отличия между проступком и преступлением. Школьный библиотекарь Любовь Адольфовна Кох с учащимися 6-х классов изучали права и обязанности  детей по сказкам и пословицам. Ребята работали в командах, и дух соперничества придавал ещё большего интереса к теме.

Со старшеклассниками прошёл лекторий «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», где  инспектор ПДН Дарья Вячеславовна Комина, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Евгений Александрович Козин и Владимир Алексеевич Кулаков, социальный педагог школы напомнили учащимся о видах административных и уголовных правонарушений и мерах ответственности за них.

Начальная школа тоже подключилась- ребята  приняли участие в конкурсе рисунков «Право глазами детей», в 4-х классах прошли мини- лектории с педагогом - психологом Еленой Николаевной Матулис, на которых дети смотрели мультфильм о правах человека и проводили обсуждение.

На протяжении Декады учащиеся могли посетить видео- зал, где транслировались видео- ролики по правовым нормам.

В итоге учащиеся вспомнили свои права, обязанности, главный акт о правах ребенка - Конвенцию о правах ребенка. Надеемся, что данные мероприятия позволили нашим учащимся повысить уровень правовой грамотности.

Просмотров: 147 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 5.0/1