Перед тем, как уйти на каникулы, у ребят начальной школы появилась возможность принять участие в ежегодной олимпиаде «Я люблю математику» на платформе Яндекс. Учебник. И они её не упустили! Более 200 ребят помогали героям любимого мультфильма – Фиксикам: расшифровывали сообщения, улучшали лабораторию профессора Чудакова, собирали микросхемы, решали примеры не с цифрами, а с винтиками и батарейками. Каждый участник получил свою заслуженную награду – яр ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: dracheva | Дата: 29.03.2021

В МБОУ Новоселовской СОШ №5 началась кампания по выбору модуля курса ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики») для изучения учащимися 4-х классов в  2021-22 учебном году.  Чтобы каждый родитель имел возможность познакомиться с целями и задачами курса, с названиями и содержанием модулей, с учителями, преподающими данный курс, 25 марта в параллели третьих классов прошли традиционные ежегодные собрания. Родители приняли активное участие в обсуждениях, задавая вопросы о домашних заданиях, отметках, мотивации учащихся, а затем заполнили заявления по выбору одного из шести понравившихся модулей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dracheva | Дата: 29.03.2021

27 марта прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу среди юношей и девушек 2006 – 2007 года рождения.

И у нас вновь победы!

Команда юношей – 2 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dracheva | Дата: 29.03.2021

Профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит два раза в год во всех регионах России.
Первый этап прошёл с 15 по 26 марта, и наша школа также к присоединилась к акции.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе был оформлен информационный стол, где были размещены материалы: список телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические брошюры.
Со старшеклассниками прошел лекторий, посвященный данной тематике. На мероприятии присутствовали Евгений Александрович Козин, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП МО МВД России «Балахтинский» и Дарья Вячеславовна Комина, инспектор ПДН ОП МО МВД России & ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: dracheva | Дата: 29.03.2021

В целях воспитания у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно - правовым нормам, развития интереса к правам человека среди несовершеннолетних в нашей школе прошла «Декада правовых знаний».

В рамках Декады прошёл ряд мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dracheva | Дата: 29.03.2021