Психолого-педагогический класс

В настоящее время вопросам профориентации школьников стало уделяться очень большое внимание. Ведь главная проблема в том, что современный школьник не всегда, находясь уже в выпускном классе может самоопределиться, понять чего хочет в будущем,  что для этого важно и нужно. Поэтому новые формы работы в данном направлении апробируются. предлагаются и выносятся на "суд" родителей.

Таким мероприятием и стало родительском собрание, проведенное специалистами Красноярского педагогического университета имени В.П. Астафьева и Сибирского Федерального унивеситета  в дистанционном режиме с  учащимися и их родителями, кто планирует в дальнейшем стать педагогом или воспитателей. Профильные классы уже не ноу хау для городских школ, где есть возможность создания инженерных, физико-математических и классов другой направленности, а вот как быть сельскому школьнику? Одним из  вариантов было предложено пройти обучение в психолого-педагогическом классе.   Говорили о многом: особенности обучения, преимуществах ранней профилизации школьников – вот небольшой спектр вопросов, освещенных организаторами собрания.

Просмотров: 289 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0