В год Памяти и Славы мы особо чтим имена героев – участников Великой Отечественной Войны и начинаем с имени Героя Советского Союза Василия Ивановича Русинова, ведь его имя будет присвоено нашей школе в юбилейный год Победы.

27 февраля на тематическ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: celitan | Дата: 28.02.2020

В настоящее время вопросам профориентации школьников стало уделяться очень большое внимание. Ведь главная проблема в том, что современный школьник не всегда, находясь уже в выпускном классе может самоопределиться, понять чего хочет в будущем,  что для этого важно и нужно. Поэтому новые формы работы в данном направлении апробируются. предлагаются и выносятся на "суд" родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: celitan | Дата: 28.02.2020

Всегда ли мы удовлетворены тем, что происходит в школе? Очевидно, не всегда и не во всем. И тогда зададим себе вопрос: а как мы, - то есть мамы, папы, бабушки и дедушки - можем повлиять на то, как устроена жизнь и учеба наших детей в школе?

Управляющие советы – это одна из моделей государственно-общественного характера управления школой.

Когда школой управляют только представители официальной «властной вертикали» - учредители школы, члены школьной администрации во главе с директором (а именно так пока обстоят дела в большинстве наших школ), характер управления можно обозначить как «государственный».

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: celitan | Дата: 28.02.2020