11:06
Школа глобального образования
«Экологическое образование – это не часть образования, а новый смысл и цель современного образовательного процесса – уникального средства сохранения и развития человечества и продолжение человеческой цивилизации….»
                                                                           Г. Ягодин,  Л. Третьякова.

Основной путь выхода из кризиса – перестройка всего уклада человеческой жизни, переориентация ценностей природы, изменения социальной и экономической политики.
 С 2009 года наша школа имеет статус «Школы глобального образования». Школа учит детей понимать, что человек – это часть природы, умению познать законы, по которым живёт и развивается природа, и в своих поступках руководствоваться этими законами.
 Основной задачей для учителей является воспитание доброты, ответственного отношения к природе и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни и к себе. 
В работе используем разные формы: беседы, тренинги, дискуссии, осуществляем работу по привлечению детей к исследовательской деятельности, к прогнозированию последствий вмешательства человека в природу.
Этот учебный год начался с мероприятий экологической направленности. Для учащиеся 5 классов были проведены классные часы  «Школа Глобального образования – моя школа», в 6а классе состоялась дискуссия на тему « Ценностные  ориентации окружающего меня мира», ребята 7а класса провели брейн – ринг «Мир вокруг нас», а учащиеся 7б класса очень серьёзно обсуждали выступление президента страны и пришли к выводу, что школа выбрала правильное направление в своей работе, те вопросы, которые мы в школе поднимаем, обсуждаем, это те вопросы,  которые важны для нашей страны.  Учащиеся 8б класса решили осуществить в этом учебном году проект «Организация клуба экологического просвещения для учащихся начальной школы». Старшеклассники, учащиеся 11 класса дискутировали на тему:  «Что останется после меня..?» 
Программа дня оказалась очень разнообразной и насыщенной. Думаем, что дальнейшая системная работа в данном направлении будет давать результаты в воспитании подрастающего поколения.
Просмотров: 627 | Добавил: nov-shkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]