"Ступени мастерства"
23-24 ноября 2009 года педагоги нашей школы приняли участие в работе фестиваля "Ступени мастерства" в городе Ачинске.

Семинар был очень насыщеннным на события, мероприятия. В первый день мы приняли участие в работе общего заседания "Гуманитарное пространство современного урока" и практической части "Модель глобального урока". Практическая часть была представлена открытыми уроками учителей города Ачинска, города Сосновоборска. Наш педагог Татьяна Владимировна Калинина работала с учащимися 11-го класса ачинской школы, проводя классный час "Доживём до понедельника". Мы ей очень благодарны, она задала творческий тон для тех, кому пришлось давать открытые уроки на следующий день. Большое ей спасибо. Спокойно, талантливо провела она мероприятие, и дети были ей очень благодарны, отметив её успех аплодисментами.

В конце рабочего дня мы защищали проект "День знаний в школе глобального образования" (Г.П.Непомнящая и М.В.Тарабарова).

День закончился рефлексией, наша команда выразила своё мнение творчески - мы пели о результатах дня. А хозяева фестиваля завершили рабочий день презентацией деятельности Дома учителя "Приходите к нам в Дом"! Какие таланты! Как здорово!

Второй день проходил под девизом "Современный урок: профессионализм и компетентность педагога"  В этот день учителя показывали своё мастерство: ачинцы, сосновоборцы и, конечно, мы. Кстати там мы были единственной сельской школой! Но мы этим гордимся! А уровень наших учителей очень даже ничего.

Во второй день  открытые уроки давали наши учителя. Наталья Валерьевна Мозебах провела урок "Царство грибов" в третьем классе. Дети были в восторге! Умница Наталья Валерьевна, она впервые с нами, на выездном семинаре, но дети от её урока получили массу удовольствия!

Урок в десятом классе "Колокола тревоги" был дан учителем географии Тарабаровой Мариной Вячеславовной и учителем химии Надеждой Васильевной Шкаренко. Урок получился очень эмоциональным, насыщенным по содержанию. Наверно, поэтому педагоги были приглашены учащимися 10 класса к ним в школу.

Учитель математики Демидова Надежда Александровна - одна из постоянных участников подобных мероприятий. В Ачинске она давала мастер-класс "Путешествие по Екатерининскому мосту".

А учитель русского языка и литературы Наталья Геннадьевна Русинова по-настоящему "с корабля на бал" 22 ноября приехала с московского конкурса, а 23-го уже участница Ачинского фестиваля. Её встречали, как человека "продвинутого" в данной области. Наталья Геннадьевна блестяще провела мастер-класс "Все мы разные и этим интересны".

Уезжая, мы были довольны, что встретились с нашим руководителем Ю.В.Степанченко, что не подвели своего директора и коллег и достойно провели все мероприятия; встретились с "родственными душами" из Сосновоборска.

Оптимизм и талант неиссекаем, ведь мы работаем с детьми, а значит во имя детей.

Огромное спасибо команде школы, достойно представившей школу на фестивале:

- Непомнящей Галине Петровне

- Русиновой Наталье Геннадьевне

- Мозебах Наталье Валерьевне

- Калининой Татьяне Владимировне

- Тарабаровой Марине Вячеславовне

- Шкаренко Надежде Васильевне

- Демидовой Надежде Александровне

- Лейзер Юлии Анатольевне

- Павлову Александру Николаевичу

- Орловой Екатерине Вячеславовне

- Тарасовой Надежде Алексеевне.

(Материал предоставлен М.В.Тарабаровой)

Просмотров: 479 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0
1 Н.Г.
Такие творческие поездки очень нужны: они помогают развиваться и самим педагогам, помогают продвигать хорошие подезные инициативы. Соглашусь с автором представленного материала, что всё это во имя детей (мы учимся, чтобы лучше учить их!)