Урок по терроризму и экстремизму

Угроза экстремизма и терроризма продолжает оставаться одним из основных факторов, разрушающих общественно-политическую обстановку в Российской Федерации.

Формирование негативного отношения к таким опасным явлениям в обществе, как экстремизм и терроризм, является комплексной задачей, требующей межведомственной работы.

В связи с этим, 27 февраля с учениками нашей школы состоялась лекция, посвященная противодействию терроризма и экстремизма на территории Российской Федерации. Информацию школьникам представил главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Новоселовском районе Владимир Петухов совместно с сотрудниками МО МВД «Балахтинский». Сначала ребята прослушали лекцию о том, что такое терроризм и экстремизм, затем посмотрели обучающий фильм по данной тематике.

Просмотров: 240 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0