V Декада дорожной безопасности

Сегодня, в рамках V Декады дорожной безопасности,  «Родительский патруль», школьный отряд «ЮИД» и сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие световозвращающих элементов у учеников начальной школы.

Ранним утром, не побоявшись крепчающего морозца, наши активисты осуществляли контроль за соблюдением детьми мер личной безопасности при переходе проезжей части, в том числе и по пешеходному переходу. Особое внимание было уделено мониторингу наличия световозвращающих элементов на одежде детей. Со школьниками, у которых не было световозвращателей ЮИДовцы и «Родительский о патруль» проводили разъяснительную работу о том, как важно быть заметными для водителей в темное время суток и дарили ребятам световозвращающие брелоки и полезные листовки по безопасности дорожного движения.
Такие мероприятия очень актуальны в данное время – когда учащиеся приходят в школу, на улице ещё темно. Также в нашей школе обучается вторая смена, где дети возвращаются домой поздно.

«Мы надеемся, что наша совместная работа повысит уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темное время суток и это им поможет избежать неприятностей на дороге».

Просмотров: 157 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 1.0/1