Уже 20 лет подряд в России отмечается праздник День матери. Впервые праздник стали праздновать в 1998 году. В этот же год он получил статус официального. С тех самых пор эту дату стали отмечать каждый год в последнее воскресенье ноября.

 

В рамках празднования Дня Матери для детей с 1 по 11 класс в школе прошли различные мероприятия: классные часы, праздники в классах, где ребята дарили мамам небольшие подарки, читали стихи и пели песни. Проведены конкурсы рисунков и сочинений, где каждый мог рассказать о своей единственной маме. Организован конкурс медиапроектов для учащихся 5-11 классов "Мама лучшая на свете!", где детям было предложено поздравить своих мам нетрадиционными способами, используя различные медиа формы (презентации, репортажи, фотоколлажи). А ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: celitan | Дата: 30.11.2018

С вопросом, кто такой психолог, связано много мифов и путаниц. В современном мире профессия психолога является одной из наиболее востребованных и широко распространённых. Задатки данной профессии зародились ещё в древней Греции, где специально обученные люди вели с пациентами долгие разговоры и пытались с помощью этого вылечить их душу – или, иначе, «психо». За несколько тысяч лет многое в психологии поменялось, однако концепция осталась практически неизменной. Главную роль в данной науке играет внутренний мир человека – его конфликты, травмы, мысли, эмоции.

В нашей школе в День Психолога (22 ноября) прошли встречи с несовершеннолетними и их родителями по оказанию консультативной помощи в вопросах семейного воспитания, разрешения конфликтных ситуаций, профилактике благоприятного ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: celitan | Дата: 30.11.2018