13 апреля состоялся фестиваль социальных практик для учащихся 9 классов. Мероприятие прошло совместно с муниципальной школой проектирования, руководителем которой является Лариса Владимировна Гущина. Ученики предъявили свои результаты работы за год. Всего на экспертизу было представлено около 40 проектов. Работы получились достойными для участия в краевых и региональных конкурсах.

Большое спасибо руководителям проектов: Нине Васильевне Черновой, Елене Николаевне Матулис, Галине Михайловне Лукьяновой, Татьяне Алексеевне Ворошиловой, Наталье Петровне Арбузовой и классным руководителям за поддержку.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: celitan | Дата: 17.04.2019

12 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день 1961 года сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

Целью уроков было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. В задачи входило  расширить знания обучающихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космос; изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина; изучить жизнь и деятельность первой женщины-космонавта В.В.Терешковой; показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития; воспитать чувство патриотизма, гордости за нашу Роди ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: celitan | Дата: 17.04.2019

С 8 по 12 апреля в г. Минусинске в ресурсном центре по работе с одарёнными детьми при Минусинском педагогическом колледже состоялся первый модуль интенсивной школы «Детективное агентство исторических расследований». Учащиеся нашей школы: Власова Карина, Прокопенко Кристина, Зенцов Павел, Кузьмин Александр, Пардаева Дарья приняли участие в этой школе.

Первые часы работы в школе ребята не понимали, что с ними происходит, но постепенно влились в работу школы.  Занятия проходили почти по 12 часов, ученики работали на износ, представляя себя студентами. Ребята разбирали, что такое цель, задачи, методы и решали глобальные проблемы человечества, проектируя разрешение этих проблем. Эта школа все расставила на свои места и наши школьники поняли, что им здесь ком ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: celitan | Дата: 17.04.2019