В нашей Новоселовской школе в мае 2019 года, как и на территории всего Новоселовского района и Красноярского края, проводится широкомасштабная межведомственная акция «Вместе защитим наших детей». Целью, которой является привлечение внимания общественности и граждан к проблемам детей, подвергшимся насилию и жестокости, формирование бережного ответственного отношения к нашим детям, предупреждение, выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ!

Если хотите, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, научитесь сами их соблюдать, показывайте детям свои положительные поступки.

Внимательно слушайте ребенка, анализируйте, что он говорит, что его беспокоит, установ ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019

27 апреля состоялся долгожданный финал районной лиги КВН «Море смеха». Наша команда «КАПУТ» неплохо выступила особенно в конкурсе музыкального домашнего задания, но все-таки осталась на 3 месте. Конечно хотелось бы,  чтобы в году было две игры а не одна, чтобы было больше команд с нашего района. Ведь планета КВН, это целая страна талантливых, креативных ребят.

И все же наши ребята- молодцы! Пенкина Лиза (наш капитан), Фаттахова Настя (незаменимый «звукач»), Константинов Егор (он может сыграть хоть что и хоть кого), Лагутчкина Мира (наш энергетик)! Будем делать выводы и готовиться к следующему сезону.

Просмотров: 252 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019

В рамках Весенней Недели Добрых Дел в начальных классах нашей школы с 22 по 26 апреля были организованы и проведены следующие мероприятия: уроки добрых взаимоотношений и помощи, акции «Дети детям», «Мы с вами, ветераны», «Поздравь ветерана с Победой», «Ярмарка-копилка», уборка школьной территории. Добрые дела были организованы и корпусе №1 нашей школы, где учащимся было предложено принять участия в различных мероприятиях. Например, 22 апреля - День Добрых Слов (говорит друг другу приятные слова и комплименты), 23 апреля - День без вредных привычек (акция дня - МЫ ЗА ЗОЖ!), 24 апреля - День Добрых Поступков класса (каждый класс делает любой поступок для других), 25 апреля - День Внешнего Вида "Наш образ един!" (каждый класс выбирает свой имидж и участвует в фотосесси ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019

24 апреля на базе МБОУ Новоселовская СОШ №5 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года.

В состязаниях приняли участие 3 команды учащихся 8-х классов из следующих школ района:
МБОУ Светлолобовской СОШ №6;
МБОУ Толстомысенской СОШ №7;
МБОУ Новоселовской СОШ №5.

В программу соревнований входили спортивные этапы:
- бег 60 метров;
-подтягивание на перекладине (юноши);
-сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки);
-подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки);
-прыжок в длину с места (юноши, дев ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019

Неделя финансовой грамотности прошла очень насыщенно, наряду с классными часами, учащиеся  начальной  школы смогли пройти онлайн-тест для «Финансовая грамотность», деловая игра «Наша жизнь – финансы» для родителей учащихся классов коррекции 8 вида,  мотивационный тренинг «Экономика» (5-9 классы коррекции 8 вид),  урок пенсионной грамотности (1-11 классы), большая экономическая игра для восьмиклассников, встреча с представителем краевого агенства молодежной политики Красноярского края, встреча старшеклассников с руководителем отделения Управления пенсионного фонда РФ по Новоселовскому району Ириной Николаевной Федченко, на которой ученики ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019

И вновь очень плодотворные выходные .....
    19-21 апреля 2019 года в РДК "Юность" проходила проектная школа для молодежи района в возрасте от 14 до 30 лет, более 60 участников.                                             "Реализуй свои идеи!" под таким девизом прошел Конкурс молодежных проектов "Новоселовский район 2020.  Несколько дней насыщенной  и плодотворной работы  под руководством тренера краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020" Кати Вишневской.
       В результате на защиту были допущены 27 проектов, экспертный совет определил 23 лучших, 21 проект получил финансовую поддержку, 2 проекта получили административную. И в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: celitan | Дата: 28.04.2019