Учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли активное участие во всероссийском открытом конкурсе интерактивных работ «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках отечества».

Восемь работ в разных номинациях были представлены на экспертизу: «Новоселовцы – герои Советского Союза» - авторы Кузьмин А. и Легчинин С.; «Хатынь – часть меня» - Слободчиков В.; «След Великой Победы в моей семье» - Ярлыкова Д.; «Бессмертный полк Новоселовской СОШ №5» - Зенцов П., Берсенев, А., Плясунов С.; «Живая память войны» - Ворошилова В.; «Юшков Александр Александрович – мой прадед» - Бандура Р.; «Спасибо, прадед, за победу» - Наумчук  Р.

Все участники получили сертификаты и опыт представления материалов на таком высоком уровне.

Просмотров: 236 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020

В преддверии праздника Победы 11 учащихся нашей школы прошли конкурсный отбор во всероссийском ежегодном литературном конкурсе "Герои великой Победы 2020", который был организован Союзом писателей России.

Прохоренко Эмилия и Ольга представили на конкурс свои рисунки, Емигешева Полина и Наумчук Анна рассказали о подвигах своих прадедушек, Гесс Егор, Митрофанова Карина, Никандрова Анна, Ходунова Дарья, Филиппова Маргарита, Ермаченко Корней, Карповы Матвей и Тимофей осуществили свои первые пробы в сочинении стихотворений. Желаем ребятам победы!

Просмотров: 254 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020

«Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
Она о павших в страшных битвах вспоминает.
Её душа горит в огне пожарищ,
Где каждый был как брат, был друг, товарищ.
Она горит, чтоб люди не забыли,
Как зло в смертельной схватке победили…»

Эти слова из стихотворения Татьяны Подсветовой отражают суть акции «Фонарики победы», прошедшей на просторах нашей страны 9 мая. Десятки трогательных слов и фото было опубликовано на страницах социальных сетей нашими школьниками !

Просмотров: 232 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020

Празднование 75-летия Победы совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить героев нашей страны. Всероссийская акция «Окна победа» позволила выразить  слова благодарности, почувствовать сопричастность с радостью всей страны .Родители, дети, педагоги – все приняли активное участие в этой акции!

Просмотров: 193 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020

"Течет река бессмертного полка:

По улицам, проспектам, по стране.

Шагают в ряд с портретами в руках

Потомки победителей в войне…»

И пусть эта река сегодня течет не по улицам городов и деревень. Пусть течет она по страницам социальных сетей – для памяти нет разницы! Потому  что 9 мая – это не только праздник Победы. Это время вспомнить в рамках акции «Бессмертный полк онлайн» тех, кого нет рядом, тех, кто отдал жизнь ради этого праздника!

Просмотров: 188 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020

"Апрельский салют Победы" - так называется краевая акция в рамках творческого фестиваля "Таланты без границ - 2020", в которой активное участие приняли ребята,обучающиеся по дополнительной образовательной программе СЭТ "Авангард" под руководством Бересеневой И.В..Искренне,с благодарностью и любовью читают школьники стихотворение"Спасибо деду за Победу!" в видеоролике, подготовленном для акции.

Не остались в стороне и "малыши":учащиеся 1г класса под руководством Шульц А.К. исполняют песни о Победе, читают наизусть стихотворения, чтобы поздравить всех с  праздником. В акции уже приняли участие Гадальшин Ринат, Митрофанова Карина, Филимонова Варвара, Филиппова Маргарита, Прохоренко Оля и Мила и Ходунова Дарья, ученица 4б класса. Остальные ребята готовят свои видео с выступлениями.

Просмотров: 228 | Добавил: arbuzova | Дата: 12.05.2020