А знаете ли вы, когда появился первый снеговик? А зачем снеговику метла? Чем отличается русский снеговик от японского? Кто смастерил самого большого снеговика, и кто – самого маленького? Чем украшают снеговика в Америке и Румынии? Не знаете? Тогда приходите в гости в начальную школу! Ребята с удовольствием не только расскажут, но и покажут вам всевозможных снеговиков. За неделю, посвящённую Дню Снеговика, дети смастерили более трёхсот различных поделок! Выставка устроена прямо в коридоре. Приходите, любуйтесь! Жаль, что на улице стоят морозы, а то бы вокруг нашей школы появился целый хоровод настоящих снеговиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ElenaUdina5 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Клуб общения молодежи еще раз поздравляет всех с наступившим 2016 годом!

Просмотров: 258 | Добавил: nov-shkola | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (1)

Материал размещён по требованию Прокуратуры Новосёловского района.

70-летие начала работы Нюрнбергского трибунала.

Предлагаем вашему вниманию документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя».

Автор сценария: Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации А.Г.Звягинцев. Фильм размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации genproc.gov.ru в разделе «история органов прокуратуры – Нюрнбергский процесс», ссылка на страницу: http://genproc.gov.ru/history/nuremberg/

Из истории.

8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над фашистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками. В дальнейшем к соглашению официально присоединились еще 19 государств, и Трибунал стал с ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: novofil | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Обновление. Фотографии с третьего заседания клуба:

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: novofil | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Новогодних праздников в МБОУ Новоселовской СОШ №5 с 22 по 25 декабря прошли уроки добра! Классные руководители беседовали с ребятишками о милосердии к окружающим людям, зверям и о порядочном отношении к имуществу; смотрели видеоролики о порядочном отношении к детям с ограниченными возможностями здоровья. Также говорили о добром отношении к ребятам других националь ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: novofil | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Клуб общения молодежи поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 247 | Добавил: nov-shkola | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Клуб общения молодежи представляет рассказ об одном из самых главных ежегодных путешествий - июльский сплав по р.Мана.

Приятного просмотра!

Просмотров: 252 | Добавил: nov-shkola | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

14 декабря состоялась сессия по профессиональному самоопределению. Подробнее в разделе сайта "Старшая школа".

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: novofil | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Клуб общения молодежи продолжает обрабатывать отснятый за летнее время материал. И вот - представляем вашему вниманию трогательное видео о 9 "а" классе выпуска 2015 года!

Просмотров: 257 | Добавил: nov-shkola | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Толерантность  - дорога к миру.

Трех вещей нужно избегать:

ненависти, зависти и презрения.

Древний философ

В рамках  Недели толерантности в школе были проведены уроки и классные часы.

«Мы не выбираем, кем нам родиться»

Эссе, &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: novofil | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 110 111 »