В первой половине апреля в нашей школе прошла акция, направленная на выявление отношения окружающих к проблеме алкоголизма. Волонтёры предложили учащимся высказаться по трём вопросам. Познакомиться с результатами исследования и высказать своё мнение Вы можете здесь.

Просмотров: 512 | Добавил: novofil | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (1)

Мы уже писали Вам о хорошем выступлении наших ребят. И вот долгожданное продолжение... 9-10 апреля Кузняк Дарья, Воробьёва Елизавета, Юдин Борис и Ухаботнов Алексей приняли участие в зональном туре краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо-2010" в городе Минусинске. Программа испытаний была очень сложной. По словам руководителя команды Валентины Николаевны Середёнкиной, некоторые вопросы проверяли материал не пятого (к которому относятся наши участники), а девятого класса.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: novofil | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Долгожданная и самая тревожная четвёртая четверть принесла новый предмет в расписание учеников четвёртых классов: "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРК и СЭ). Этот новый предмет государство предлагает школьникам для изучения. В следующем учебном году он появится и в других классах.
Конечно, всех тайн нового предмета мы (сторонние наблюдатели) пока не познаем, но уже сейчас можно познакомиться с нормативными документами на сайте районного Управления образования, посетить специальную страничку нашего сайта, содержащую методические материалы с уроков, высказать своё мнение на форуме, проголосовать.
Приглашаем Всех обсудить важный вопрос и найти истину.
Просмотров: 543 | Добавил: novofil | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В начале апреля состоялось заседание краевой конкурсной комиссии, на котором был утвержден общий рейтинг участников краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Красноярского края и определены 213 победителей, которым будет выплачено денежное поощрение в размере 40 тысяч рублей (рейтинг можно увидеть здесь).
1459 педагогов предоставили свои методические материалы на суд экспертного совета.
Мы поздравляем Ворошилова Павла Андреевича, вошедшего в число лучших педагогов Красноярского края. Желаем ему здоровья и дальнейших творческих успехов!
Информацию о других участниках из Новосёловского района можно прочитать здесь.
Просмотров: 354 | Добавил: novofil | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Электронный ресурс нашей школы http://nov-shkola.ucoz.ru принимал участие в федеральном конкурсе сайтов "Моя школа в интернете - 2010" в номинации "Открытая школа". Среди 64 участников мы заняли 13 место. Считаем этот результат хорошим творческим дебютом. Благодарим жителей и читателей нашего сайта за активную поддержку!
13 место и 44,4 балла - забавное весеннее сочетание чисел!
А вот наш админ стал лучшим в региональном конкурсе "Портфолио педагога". Методические материалы Александра Николаевича Павлова получили высокую оценку краевой комиссии, заседавшей в городе Минусинске (подробности здесь).

Просмотров: 368 | Добавил: novofil | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

С 24 по 28 марта в рамках Всероссийского фестиваля "Театральные каникулы" в городе Ангарске прошёл фестиваль детских и юношеских театров "Театральные каникулы на Байкале -2010". Активное участие в этом мероприятии приняла детская театральная студия "СКАЗКА", организованная в 2007 году при Народном театре Новосёловского районного Дома культуры. Фестиваль собрал представителей из Ангарска, Читы, Зеленогорска, Улан-Удэ, Юрги,Братска и других сельских и городских территорий. Наши ребята - Азанов Никита, Майер Игорь, Козинова Анна, Кузьмина Анна, Борисов Лев, Фетисова Анастасия  - под руководством режиссёра О.Первушиной 27 марта представили на суд зрителей спектакль "Многоуважаемый Тузик" (Авторы Л.Титова, А.Староторжский).
... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: novofil | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

2 апреля в посёлке Балахта состоялся зональный этап Краевого фестиваля самодеятельного творчества педагогов «Творческая встреча – 2010:Траектория творчества». Нашу школу в составе районной сборной представляли победители районного тура.

В финал конкурса, который состоится 21,22,23 апреля в городе Красноярске, прошл ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: novofil | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

1 апреля в начальной школе произошли великие открытия. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что читать лучше, сидя на парте, а новая мода значительно помогает в усвоении учебного материала. Другие шокирующие кадры экспериментов смотрите здесь.

Просмотров: 399 | Добавил: novofil | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

1апреля был объявлен конкурс. Голосование шло в двух номинациях. Сегодня в 10 часов утра жюри определило победителя. Поздравляем ученицу 9 А класса Безъязыкову Анну. Желаем всем весеннего настроения и творческих побед!

Просмотров: 393 | Добавил: novofil | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

3 апреля прошёл муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо-2010". Команда учащихся нашей школы выступила очень хорошо. В номинациях "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Знатоки правил дорожного движения" ребята заняли второе место. Организаторы отметили хорошую подготовку нашей команды, прочные знания.
По итогам соревнований ребята заняли
второе общекомандное место.
Валентина Николаевна Середёнкина (руководитель коллектива участников) отметила высокую степень самостоятельности ребят
: они много готовились дома, изучали дополнительный материал по теме. Дети переживали друг за друга, поддерживали.
9 апреля наша команда выступит на зональном туре соревнований в городе Минусинске.

Просмотров: 375 | Добавил: novofil | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 110 111 »