В течение месяца одной из главных тем для разговоров, споров и обсуждения в нашей школе стал вопрос о введении и выборе школьной формы. Проходят классные часы и родительские собрания на эту тему. Мнения родителей и ребят разделились: кто–то не хочет расставаться с привычными джинсами, толстовками и кроссовками, кто–то предлагает ввести просто классический стиль в одежде, но в основном члены детско-родительского сообщества пришли к мнению, что современная школьная форма – это здорово! Нарядно, эстетично и просто красиво! Более половины классов уже точно определились с моделями формы, в остальных еще идет обсуждение, ведь выбор – дело не простое! Зато наши будущие и нынешние первоклассники уже выбрали, и здорово, что в этих параллелях форма будет единой, для девочек – сарафан «Герда», для мальчиков костюм «Маленький принц»

... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: nov-shkola | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (1)

• 10 – 13 февраля в спортивном зале нашей школы проходил поселковый турнир дворовых команд по волейболу! Который объединил в команды пятьдесят ребят из разных районов поселка и более сотни болельщиков!!!
  • 14 февраля в с. Дивный ребята нашей школы принимали участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам «Быстрая лыжня», и добились отличных резуль-татов - Мисуна Катя - 1 место, Жуйков Рома - 2 место, Токарева Катя - 2 место! Эти ребята представляли сборную нашего района 21 - 23 февраля на зональных соревнованиях «Быстрая лыжня» в рамках КЦП «Дети» в п. Краснотуранск.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: nov-shkola | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Спешит подснежник долгожданный
Напиться света и тепла
Сквозь все метели и туманы
И гололедиц зеркала…

Весело и по - весеннему тепло прошли вечера для средних и старших классов, приуроченные к Дню 8 марта! Конкурсная программа для 5 – 6 и 7 – 8 классов «А ну – ка, девочки!» показала, какие очаровательные и талантливые ученицы есть в нашей школе. Девочки «готовили» импровизированные блюда, делали прически, рассказывали о себе, а их болельщики – одноклассники, не просто поддерживали своих конкурсанток, но и принимали активное участие – говорили комплименты участницам, рисовали, пели, рассказывали стихотворения о весне!
Старшеклассники участвовали всем классом в конкурсно – развлекательной про-грамме «Весна! Весна!» и продемонстрировали все свои таланты! Ребята составляли и с выражением читали стихотворения, юноши пели серенады девушкам, «спасали» их в «экстренных» ситуациях, ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: nov-shkola | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)