В нашей школе в начале марта, в рамках профилактики аддиктивных форм поведения подростков, прошли игры-квест «Моя жизнь», в которых приняли участие учащиеся 7-8 классов и родительская общественность.

В настоящее время достаточно остро стоит проблема аддиктивного, зависимого поведения в молодежной среде. Особую значимость профилак ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2020

      Завершился второй сезон межрайонного чемпионата интеллектуальных игр «Брейн-ринг» - 2019-2020, в котором команда нашей школы выиграла полуфинал, и четверо ребят из команды Ворошилова Влада, Пардаева Дарья, Тахтин Данил и призер в личном первенстве «Своей игры» Иванов Вадим будут представлять Новоселовский район на краевом уровне. Районная игра является отборочным этапом для участия в Кубке Губернатора Красноярского края по «Брейн- рингу». Организатор игры – районный краеведческий музей. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2020

     2 марта на базе РДК «Юность» состоялся муниципальный этап традиционного всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс).

19 юных чтецов из 7 общеобразовательных организаций нашего района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений Ю.Яковлева, А.Грина, В.Астафьева, А.Толстого и многих других писателей.

Критериями оценки послужили выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.

По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная категория 5-6 класс:

Возрастная ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2020

12 марта – еще один насыщенный событиями день школьной жизни! В единый день профориентационной работы школьная команда учителей, психологов, классных руководителей  подготовила целый веер небольших событий: на классных часах поговорили о важности освоения Арктики и Дальнего Востока, изучили интернет – портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: celitan | Дата: 14.03.2020