14.12.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: nov-shkola  
Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
Школьная форма
WishMasterДата: Среда, 09.09.2009, 15:31 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Я полностью согласен с вышестоящими высказыванием о том,что школьная форма в сельской школе-это ПОЛНЫЙ БРЕД!
Я всеми руками и ногами за то,чтобы ученики не ходили в спортивных костюмах по школе!Но отмена джинс-это уже совсем!Есть разные типы джинс правильно?Есть ведь нормальные классические джинсы в которых не стыдно появляться в публичных местах! Почему бы нашим "выше стоящим" не подумать об этом?

nov-shkolaДата: Среда, 09.09.2009, 16:18 | Сообщение # 62
Admin
Ребята и девчата... к сожалению "выше стоящие" сюда редко заходят (читай - никогда)... но то что вы здесь начали обсуждать - это замечательно, так держать!

GreenДата: Среда, 09.09.2009, 20:22 | Сообщение # 63
Рядовой
А школа(учителя,администрация и т.д.) вообще имеет официальное право не пускать учеников в школу которые пришли не в форме,или как сейчас не в брюках,а в обычных без наворотов джинсах и однотонной рубашке?
P.s.свое мнение отписал выше,просто интересуюсь,ответ аргументируйте пожалуйста.

ASUДата: Четверг, 10.09.2009, 07:36 | Сообщение # 64
Рядовой
Родитель-пессимист, +1

NetSpecДата: Пятница, 11.09.2009, 13:02 | Сообщение # 65
Рядовой
отчего такие споры . вспомним добрые советские времена... Даже сейчас дети 11 классов ищут форму что бы одеть на последний звонок. Да и не маловажной остается экономический вопрос. форма однозначно дешевле.. А вот вопрос а самовыражении можно поставить и по другому. Голый живот и брюки ниже некуда эстетически это выглядит не очень хорошо, да и на здоровье будущих родителей отражается уж куда не в лучшую сторону.

nov-shkolaДата: Пятница, 11.09.2009, 13:08 | Сообщение # 66
Admin
NetSpec, споры растут оттуда что форма оказалась как раз совсем не дешевая, к тому же на деле еще и плохого качества и неподходящих размеров...

Родитель-пессимистДата: Вторник, 15.09.2009, 01:19 | Сообщение # 67

NetSpec, я из тех "добрых sad советских времён". А Вы откуда?
-Форма на последний звонок - ха, вовсе не из-за уважения к форме.
-Дешевле формы - ноские без наворотов джинсы и джемпер. А предложенная дрянная по качеству форма безобразных расцветок как раз из "добрых советских времён" оказалась вовсе не дешевле
-Про голый живот в противовес вашим плюсам к форме, могу много раз отправить вас выше, где собственно никто из учащихся не считает это нормой!!! будем считать, что голый живот и низкие брюки уже ушли, уже не в этом проблема.

Мы живем в современном обществе, и давайте думать о практичности, этичности и индивидуальности. Давайте воспитывать наших детей корректными по отношению к обстоятельствам и окружающим.

Очень хочется формы? Сын моей красноярской приятельницы ходил в школу, где единственный элемент формы - трикотажный темно-синий жилет без наворотов и пуговиц - и носи его с чем хочешь (в рамках приличия, разумеется). Тонкой вязки - не жарко, не холодно. Стоит недорого. Красиво смотрится и с рубашкой, и с блузкой, и с водолазкой, и с брюками, и с джинсами, и с юбочкой.
Вот за такое я за! потому как практично! этично! и допускает вариации проявления индивидуальности! - то, о чём как раз писала выше.

ученикДата: Вторник, 22.09.2009, 20:30 | Сообщение # 68
Рядовой
я согласен со всеми что надо запретитть спорт костюмы, голые животы, и ж... на голе. но зачем запрещать джинсы мне совсем не понятно. как говорит абросимова это не вид ученика и знаний в такой одежде не будет. я просто не понимаю почему учителя могут ходить кк хотят и в чем хотят,а детей передевают как мареонеток. мне кажется нужно всем поднотся и отменить эту форму. да, вы скажете что сейчас это все утихло и пусть будет как будет но решения совети никто не отменил и администрация школы это может вспомнить и завтра опять поводить ФЕЙС КОНТРОЛЬ да именно фейс контроль а не ДРЕС КОД . поэтому довайте обеденятся и боротся с этими правилами. и еще хотелось бы сказать что когда ты идеш в джинсах по школе администрация тебя за твоей спиной обсуждает. теперь в школе стали деже у девочек смотреть прически это уже слишком.......

Добавлено (22.09.2009, 13:59)
---------------------------------------------
оказывается такая ситуация не только у нас в школе. вот примеры детей из других школ где ситуация чем то походит на нашу.

В нашей школе школьной формы нет, но есть школьная одежда (это означает, что одежда может быть любой (в пределах разумного, конечно), но не в ярких тонах), и, я считаю, что это лучший выход из этой ситуации: 1) яркая одежда не будет отвлекать учеников 2) у них все-таки есть выбор, что одевать

Мое мнение к форме неоднозначное. С 1-ого класса у нас не было формы и вот в прошлом году ее ввели. Жилетки больше похожие на мешки из ужастного материала, конечно же не кто не был в восторге от такой формы. Естественно, старшие классы никто не стал их носить, во-первых, из-за внешнего вида, во-вторых, все время ходили в чем хотели, а тут бац вот вам жилетки, если уж вводить форму, то с 1-ого класса приучать носить их, а так в моем случае в 10-м классе это почти не реально. Да и все равно во все времена были и будут те, кто ни при каких условиях не будет носить форму, как не крути.
Так вот мое мнение, прежде, чем вводить форму надо согласовать ее внешний вид и материал с учениками (в младших классах с родителями), чтоб постараться угодить народу.

У нас в прошлом году ввели УЖАСНЫЕ жилетки!! Это не форма, а какой-то кошмар! Я ее сначала носила, а теперь надоело выглядеть пугалом огородным (она к тому же еще и какая-то бесформенная, безразмерная...)! Мы ее надеваем только на русский-литру (когда классный руководитель ведет), а потом сразу снимаем! =) А самый прикол в том, что учителя говорят "Обязательно носите жилетки, но не забывайте и о белых блузках с черными юбками(брюками)! Чтобы никаких джинсов мы не видели!", и вот однажды я пришла в белой блузочке и темно-синей юбочке (очень даже школьная форма), но БЕЗ жилетки. Классная говорит мне "Таня, почему ты без формы?!". Я в шоке переспрашиваю "Как без формы?!?!?!". Тут мимо проходит одноклассница в джинсах, красной ФУТБОЛКЕ(!) но... в жилете! Классная: "Вот, посмотри на Катюшу! Это - форма! Так и надо ходить!". Я чуть в обморок не упала! Как так?!?! По поводу сменки такая же ерунда. Как я ее не возьму или забуду - так меня ругают! А как другие ходят - так ничего, "это же форма"!
В общем, надо сначала учителям толком понять что можно носить, а что - нет, а уже потом что-то вводить и нам объяснять!

Добавлено (22.09.2009, 20:30)
---------------------------------------------
ОСТОВЛЯЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО А НЕ ПРОСТО ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!

akelaДата: Среда, 27.01.2010, 20:53 | Сообщение # 69
Рядовой
мне кажется тема уже не актуальна!!!давно все ходят в нормальной одежде! cool

живем... дышим... и т.д.

TekillaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:50 | Сообщение # 70

день ученики проводят в школе, в одной и той же одежде, а остальные вещи лежат дома. Я считаю, что если вводить форму, то нужно сделать её такой, чтоб было удобно ходить не только в школу, но и на прогулку. Например, джинсы синего цвета и однотонный верх. Удобно, модно и красиво.

Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: