23.10.2018
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nov-shkola  
Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
Школьная форма
KatyaPolДата: Среда, 21.11.2007, 00:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Какой должна быть школьная форма и нужна ли она вообще?

angel_tbmiДата: Среда, 21.11.2007, 19:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Я считаю, что школьная форма не нужна каждый должен ходить как ему нравится!

nov-shkolaДата: Четверг, 22.11.2007, 13:09 | Сообщение # 3
Admin
я не был бы столь категоричен.... насчет нужности формы - согласен, пока не вижу надобности в этом. а вот установить какие-то рамки, правила, описывающие внешний вид - стоит.
только боюсь ничего не выйдет с этим, потому что попытки установления таких правил уже были, но без должного контроля за их исполнением - про них все забыли...

KatyaPolДата: Четверг, 22.11.2007, 14:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Все-таки практика введения формы во многих школах России оказалась успешной. Тем более, имеется ввиду не форма стиля советских времен. Современная мода не стоит на месте .............и в отношении школьной формы.

nov-shkolaДата: Четверг, 22.11.2007, 17:55 | Сообщение # 5
Admin
Quote (KatyaPol)
практика введения формы во многих школах России оказалась успешной.

Интересное утверждение, которое провоцирует меня на вопрос: что значит "успешное введение формы"? кто этот успех мерил и в чем он выражается?

KatyaPolДата: Пятница, 23.11.2007, 08:37 | Сообщение # 6
Рядовой
признаюсь, не знаю такой меры, которой можно оценить успех. В люблом случае, в тех школах, где введение формы было одобрено, среди учащихся нет модников с глубоким декольте, в спортивной одежде.............., нет разногласий между учителями и детьми по этому поводу, и, касаясь бюджета семьи, введение формы не сильно бьет по родительскому карману.

nov-shkolaДата: Пятница, 23.11.2007, 09:22 | Сообщение # 7
Admin
KatyaPol, вот уже и аргументы пошли =) с этого надо было начинать. держи +1 к репутации.
странно, что ученики молчат.... форму-то им носить а не нам....

serezcДата: Пятница, 23.11.2007, 10:54 | Сообщение # 8
Рядовой
А я считаю, форма в школе не нужна!

nov-shkolaДата: Пятница, 23.11.2007, 11:32 | Сообщение # 9
Admin
serezc, давайте мыслить конструктивно! если говоришь, что форма не нужна - объясняй почему ты так считаешь.

serezcДата: Пятница, 23.11.2007, 11:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Я думаю что даже еслиб это сделали, всеровно не все бы её носили. Во первых для кого это будет дорого,а так пришел в спортивной одежде. Для кого не удобно.

SVShДата: Пятница, 23.11.2007, 12:24 | Сообщение # 11
Сержант
Добрался до форума - буду флудить ) надеюсь конструктивно.
Давайте вначале разберемся с тем, что такое ШКОЛЬНАЯ ФОРМА - каково ее основное назначение? Если относится к ней как к простой одежде - то да мнений будет очень много - я бы на первое место поставил момент который касается денег, думаю все понимают, что некоторым это может быть не по карману. А дешевую одежду носить повседневно увы не реально. Есть еще одно понятие ФОРМЕННАЯ ОДЕЖДА (милиция, мчс, военные...) - она необходима для отделения групп друг от друга, для четкого определения "лесенки" подчинений, нужно ли это в школе? Если предположить что форма будет вас мобилизовать, подтягивать, давать вам понимание о принадлежности к единой группе (класс, школа), быть удобной, и не дорогой.... почему бы и нет? А как будет родителям то проще, ненадо долго мучится и подбирать платье или свитер под цвет к туфлям или брюкам. И самое главное )) Ваши любимые вещи проживут дольше ) носить то их меньше..... А теперь вопрос? А как тогда показать свою индивидуальность? Как похвастать новыми кроссовками? или джинсами? (я знаю ответ.) Ваши мнения?

(извините что много букаф)

точек запятых тире и ! ? не ставлю - экономлю Мегабайты отведенного хостинга

Dark_HorseДата: Пятница, 23.11.2007, 12:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Кстати по поводу введения школьной формы. Попытки её ввдения были и в пятой школе. Но вот только почему то не дети отказались, а их родители выразили протест и отказались!
А по поводу стоимости: во-первых она не так дорога как некоторые думают, по скольку, заказ делается централизованно и для большого количества детей. И как показал опыт о котором я уже сказал выше фирма готова была сделать скидку(достаточно большую). И если взять например парней: стоимость для них школьной формы была примерно равна 2/3 стоимости костюма тройки (пиджак, жилетка, брюки)(причём стоимость костюма берётся из расчёта что это не Гуччи smile ). И согласитесь если в школе нет школьной формы, родителем приходиться покупать намного больше вешей детям, тем самым тратить намного больше денег на одежду ребёнка для школы.
Да и вообше например если взять социальное положение некотрых семей которые например не могут позволить себе купить ребёнку какую то (дорогую, модную) одежду. А иногда школа преврашается прямо в подиум для показа мод. Что заставляет таких детей комплексовать, а вот если бы была школьная форма то тогда например, по крайней мере, в школе бы эти грани между детьми стирались.
А если говорить по поводу моделей школьной формы. То не нужно думать что это только классика например строгий костюм, белая рубашка и галстук. Я сам лично видел джинсовую школьную форму. И моделей школьной формы достаточно много причём самых разных, ну а на крайний случай вы сами можете предложить какую форму вы хотите, нарисовать как она должна выглядеть, по вашему, и вам её сделают. Конечно всё в пределах разумного, потому что это всё таки школа.

Поэтому я отвечу ДА ДА ДА и еще раз ДА. Школьная форма нужна. А вот какая она будет это уже другой вопрос.

Эх, жизнь моя жестянка!

OriginalДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Я считаю, что вопрос о школьной форме нужно отменить, потому что каждый хочет выглядеть так, как ему хочется, а не так, как хотели бы другие. Да, я согласен с некоторыми рамками, которые запрещабт ходить девчонкам с открытыми пупками и т.д., но вопросу о спортивной форме я полностью противоречу: не каждый может себе позволить ходить в хорошей одежде, а спортивная одежда не требует больших затрат!!!!!! salute1

nov-shkolaДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:28 | Сообщение # 14
Admin
Original, доля здравого смысла в твоих словах есть... ты меня даже слегка озадачил... какие еще будут мнения?

KatyaPolДата: Вторник, 27.11.2007, 23:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Original, а не проще купить форму и, раз уж она будет у Вас единственной выходной школьной одеждой, относиться к ней бережно. Думаю, тогда Вашим родителям не придется покупать каждые два-три месяца спортивную одежду "на выход" и в спортзал.

Форум » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма: Ваше мнение » Школьная форма
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: