В канун Дня матери были подведены итоги районного фотоконкурса "В интересном положении" (фото, где изображена будущая мама), организованного МЦ "Молодёжный квартал" совместно с управлением социальной защиты населения администрации Новосёловского района.  Жюри оценивало работы по строгим критериям: качество снимка, интересное творческое решение, оригинальность, соответствующее название. Работа "Hello,  маленькая ляля! Скоро я стану старшим братом)))" признана лучшей, а её автор - Наталья Геннадьевна Русинова, учитель Новосёловской СОШ №5, стала абсолютным победителем конкурса. Поздравляем Наталью Геннадьевну с победой! Желаем дальнейших успехов!

... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: novofil | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (1)

12 ноября по всемирному экологическому календарю отмечается "Синичкин день"

9 ноября ученики 6 "а" и 6 "б" нашей школы в рамках Глобального образования провели акцию "Накорми птиц зимой".
Сначала ребята делали кормушки, а затем развесили кормушки по территории школы, парка Победы, парка Отдыха.

Всю зиму ребята будут подсыпать корм для птиц.
Приглашаем всех поддержать их в этом!
Просмотров: 403 | Добавил: nov-shkola | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

С настоящего момента на форуме сайта начнут публиковаться задания для учеников пропустивших уроки

В качестве эксперимента выставляем задания для учеников 10 класса пропустивших урок информатике на этой неделе, с 14 по 18 ноября.

Прямая ссылка на форум - ссылка
Просмотров: 386 | Добавил: nov-shkola | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Итак, после большого, но необходимого перерыва вернулось в строй школьное телевидение "Эврика-ТВ"!!!

Встречаем новый выпуск, созданный обновленной и расширенной съемочной группой!

Смотреть -> здесь
Просмотров: 330 | Добавил: nov-shkola | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

20 - 21 октября старшеклассники  МОУ Новосёловской СОШ № 5 Облаков Антон, Володина Алина, Белых Елизавета, Рудаков Геннадий посетили краевой форум достижений интеллектуально одаренных детей. В ходе форума ребята приняли участие в работе лабораторий по направлениям: "Языкознание" и "Инженерные науки", помимо того посетили Красноярский культурно - исторический центр. Торжественное закрытие форума состоялось в Большом концертном зале, где ребят ожидали интерактивные площадки, фотосессия и праздничный концерт театра детского танца "Орлёнок" (Лейзер Ю.А.)
... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: novofil | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

25 сентября мы отправились на экскурсию в Роев ручей. Погода с утра была  пасмурная, даже дождик слегка накрапывал. Но мы даже и не задумывались о том, что погода может испортить нашу экскурсию. Когда мы подъезжали к Роеву ручью, вовсю уже светило солнышко. В первую очередь мы отправились в подводный мир. Как там всё было здорово!
      Затем нам по пути встретились маленькие тигрята и львята! А как красивы и величественны жирафы!  Весёлые пингвины бегали около воды. А вот и хрюшка разлеглась, петухи и курочки гуляют в своём дворике.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: novofil | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

В течение трёх дней в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (г.Красноярск) народные умельцы из 49 районов и городов края, а также республик Хакасия и Тыва, Алтайского края демонстрировали уникальные изделия. Ремесленники представили украшения, одежду, мебель, сувениры из глины, бересты, металла. Для желающих научиться народным ремеслам были организованы мастер-классы по изготовлению бижутерии, гончарному ремеслу, вышивке, росписи по шелку, плетению из лозы и соломки, изготовлению глиняной игрушки и изделий из бересты (Г.В.Вараксин).

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: novofil | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Второй сезон военно-спортивного лагеря "Вымпел" проходил с 1 по 9 июля 2011 года. Программа предполагала не только отдых, но и усиленные тренировки, соревнования...
Команда учащихся нашей школы выступила очень хорошо.
Ребята участвовали в краевых соревнованиях "Покорители огня". Успешно пройденные этапы (военная подготовка, медицина, туризм, общая физическая подготовка и др.)....заслуженное первое место!
... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: novofil | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

7 октября учащиеся 8 а класса провели вечер, посвященный Дню пожилого человека.
На праздник по традиции мы пригласили бабушек и дедушек нашего класса, но кто-то оказался не совсем здоров, кто-то устал к концу трудового дня, и только две самые энергичные и неутомимые - с улыбками и хорошим настроением заглянули к нам на огонек: Ольга Ивановна Артамонова и Лидия Ивановна Видлацкая.
Просмотров: 370 | Добавил: novofil | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

После прохождения темы «Храмовое зодчество» учащиеся 7-х классов посетили Свято - Крестовоздвиженский храм с. Новоселова. Основная цель экскурсии - познакомиться с историей прихода, строительством храма, его устройством, святынями.
Куратор духовно-просветительского направления деятельности прихода Воробьева Т.В посвятила нас в историю становления православия на территории Новоселовского района. Отец  Павел рассказал об устройстве храма, познакомил с отдельными правилами церковного этикета.

... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: novofil | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 110 111 »