Просмотров: 346 | Добавил: novofil | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Без лишнего шума был снят и смонтирован юбилейный. 10-й выпуск школьных новостей "Эврика-ТВ"

Новый выпуск как всегда в разделе "Эврика" - Школьное ТВ

Пожелания и впечатления можно оставлять в сети "ВКонтакте", а так же в комментариях к этой новости.
Просмотров: 315 | Добавил: nov-shkola | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Шмидт М.А.:
26 апреля  исполнилось 25 лет трагическому событию - аварии на Чернобыльской АЭС. С территории Красноярского края на ликвидации последствий аварии работали 2500 человек, пострадавшими от радиационного воздействия на АЭС признаны 1730 человек (данные 2011 года), среди них три человека с территории Новосёловского района.
... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: novofil | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

Шмидт М.А.:
24 апреля Центр немецкой культуры совместно с учащимися , , 11Б провёл пасхальный праздник.
Он состоял из концерта (учащиеся , учитель Потехина Б.И., кл.рук. Абросимова В.П.); обзора пасхальных традиций народов различных вероисповеданий (презентация - ученики , Шмидт М.А.); персональной выставки пасхальных поделок (Клейнкнехт Л.А., Белоногова Э.Д.); пасхальных игр (провела Токарева Екатерина, 11Б).

... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: novofil | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

В.Т.Миронова:
С 15 по 30 апреля в Новосёловском районе проходит акция: «Остановим насилие против детей». Она состоит из профилактических мероприятий по выявлению и устранению случаев жестокого обращения с детьми.
Проблема защиты прав ребенка неотрывна от проблемы насилия в отношении детей. И сегодня проблема жестокости отнюдь не становится менее актуальной, чем ранее, несмотря на общемировой гуманитарный прогресс. До настоящего времени, к сожалению, не приходится говорить о способности большинства взрослых преодолеть и, тем более, предупредить проявление жестокости в отношении даже собственных детей.  Насилие против детей проявляется в самых различных ситуациях и формах. Ребенок может встретиться с насилием на улице, в семье, в школе.

... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: novofil | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Пространство возле Клуба общения молодёжи кардинально и качественно изменилось.
Силами участников Клуба была воссоздана карта достопримечательностей Новосёловского района, мрачные стены приобрели оригинальную позитивную окраску....
Все подробности здесь.
... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: novofil | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Второй год ученики нашей школы успешно участвуют в краевом фестивале французской культуры "Бонжур". В 2011 году он проходил с 28 февраля по 1 апреля. Учащиеся 7-11 класса предоставили работы на конкурс слайдовых презентаций, рисунков, переводов.
Тематика обширна - жизнь знаменитых людей Франции, страницы истории, особенности французской моды и кухни..
Конкурс способствовал развитию и углублению интереса школьников к изучению иностранных языков и культуры другого народа. Более 40 учеников нашей школы продуктивно поучаствовало в этом краевом проекте. Призовые места получили - Погодина Елизавета, Паранина Анна, Реховская Татьяна, Мысикова Кристина, Кожуховский Юрий, Баран Анастасия, Мясникова Яна

... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: novofil | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

19 апреля в МОУ Игрышенской СОШ № 3 прошло заседание секции по вопросам образования, науки и культуры Координационного Совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.
... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: novofil | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Мероприятие прошло 8 апреля. В ходе семинара были изучены виды универсальных учебных действий (УУД). В практической части проходила работа в группах по конструированию заданий учебника, направленных на формирование УУД.
1 группа - первый блок – оценочный (задания, которые уже выполнены кем-то, а ребенку нужно оценить).
*1-й уровень – задания выполнены кем-то с использованием графической модели.
2 группа - второй блок – исполнительный  (задания, которые ребенку нужно выполнить самому).
*1-й уровень – ребенок выполняет задания сам, но ему дан готовый ответ.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: novofil | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Встречаем новый, 9-й, выпуск школьных новостей Эврика-ТВ!!!

Смотрим на странице сайта "Эврика" - Школьное ТВ!
Просмотров: 299 | Добавил: nov-shkola | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 110 111 »