Милее лиц не видела планета,
И пусть гуляет осень на дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календаре
День пожилого человека!

Народная мудрость гласит: «Костер, зажжённый на вершине горы, не согреет тех, кто у её подножия" ..... и счастье, что живут среди нас те, кто не говорит о добре, а творит его, ежедневно, ежечасно, отдавая тепло своих сердец родным людям, кто разводит свой огонь так, чтобы люди могли у него согреться. Благодаря именно Вам, наше старшее поколение, семьи бывают дружными и сплочёнными, а внуки любящими и любимыми.
В канун дня пожилого человека в 10 а и 10 б классах состоялась встреча с умными, добрыми, мудрыми людьми Анной Борисовной Анищенко, Марией Борисовной Прохоровой и Татьяной Георгиевной Афанасьевой. С каким удовольствием и вниманием ребята слушали о детстве наших приглашённых, о том, о чём они мечтали и чего достигли в жизни. А «наши бабушки» на полном серьёзе разгадывали загадки, участвовали в тесте «Какая вы бабушка», слушали и подпевали частушки. Мы чествовали людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Это кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья.

Просмотров: 318 | Добавил: novofil | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

6 октября в 1 в классе прошел праздник "Молодого душой человека". На мероприятие пришли бабушки вместе с дедушками.  Они вспомнили школу, отвечали на вопросы корреспондентов, пели свои любимые песни, посмотрели видеоклип  и показали собравшимся сказку "Репка". Дети приготовили для своих бабушек и дедушек презентацию с фото и открытки. (Е.Ю.Юдина)
... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: novofil | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

8 октября состоялся районный этап краевой военно-спортивной игры "Енисейский меридиан". Команда учащихся нашей школы успешно прошла промежуточные этапы соревнований (первое место в историческом этапе, второе - в марш-броске, третье место в строевой подготовке) и в общем зачёте заняла второе место.
Руководитель команды - Середёнкина Валентина Николаевна.
Состав команды: Шанауров Евгений,
... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: novofil | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

1 октября ученики 6"а" и 6"б" классов нашей школы (классные руководители Иордан Н.Г. и Кох Л.А.) провели акцию "Поздравь пожилого человека!"

Ребята побывали в районной больнице, где поздравили пожилых людей.

Поздравительные открытки вручались всем людям преклонного возраста на автовокзале, центральном рынке и парке отдыха.

Просмотров: 364 | Добавил: nov-shkola | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Совсем скоро начнет работу 10-я Интернет-Олимпиада "Эрудиты Планеты".

Интернет-олимпиада "Эрудиты Планеты" - это система интеллектуальных онлайн-тестов из различных областей знаний, на которые одновременно отвечают участники из разных уголков страны и мира.

Олимпиада "Эрудиты Планеты" - это командное первенство
Участвуют команды, сформированные на базе образовательных учреждений (ОУ). Количество команд от ОУ не ограничено.
... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: nov-shkola | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 328 | Добавил: nov-shkola | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (1)

Скачать презентацию можно по ссылке -> ссылка
Просмотров: 910 | Добавил: nov-shkola | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (1)

Уважаемые посетители сайта! Предлагаем Вашему вниманию обновлённый вариант письма  заместителя министра образования и науки Красноярского края Н.В.Анохиной об обеспечении школьными учебниками.
Просмотров: 308 | Добавил: novofil | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

В разделе Школьная документация появился новый пункт - Школьная Библиотека.

На этой странице будут публиковаться документы связанные с обеспечением учащихся учебной литературой.
Просмотров: 427 | Добавил: nov-shkola | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

20 мая состоялась церемония награждения лучших учеников Новосёловского района "Ученик года-2011". Более 40 школьников представляли свои портфолио и принимали участие в интеллектуальных состязаниях.
Дипломами в номинациях награждены Рудаков Геннадий ("Лучший историк"), Бабенкова Юлия ("Лучший филолог"), Ступник Александр и Шлома Дарья ("Лучший физматик"), Кондрашин Владимир и Кожуховский Юрий ("Лучший естествознатель"), Бушенский Николай ("Лучший физкультурник").
Победителями в номинациях стали Безъязыкова Анна ("Лучший литератор"), Глаголева Олеся ("Лучший информатик"), Володина Алина ("Лучший филолог"), Бабенкова Юлия ("Многогранность таланта").
Абсолютным победителем и Учеником года признана Безъязыкова Анна!!! ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: novofil | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 110 111 »