Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края в рамках Года молодёжи и празднования 75-летия Красноярского края организовало и провело Всесибирский открытый патриотический фестиваль молодёжного творчества "Енисейская волна".

"В 2009 году, в первый год проведения фестиваля участников проекта ждало многообразие номинаций, от вокала до литературного творчества, от фотографии до внеконкурсного «Игродрома», и настоящего dj батла. Помимо этого участники фестиваля увидели закулисье театральной, те ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: novofil | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

23-24 ноября 2009 года педагоги нашей школы приняли участие в работе фестиваля "Ступени мастерства" в городе Ачинске.

Семинар был очень насыщеннным на события, мероприятия. В первый день мы приняли участие в работе общего заседания "Гуманитарное пространство современного урока" и практической части "Модель глобального урока". Практическая часть была представлена открытыми уроками учителей города Ачинска, города Сосновоборска. Наш педагог Татьяна Владимировна Калинина работала с учащимися 11-го класса ачинской школы, проводя классный час "Доживём до понедельника". Мы ей очень благодарны, она задала творческий тон для тех, кому пришлось дав ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: novofil | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (1)

Хочется через школьный сайт поблагодарить ученицу 10 "В" класса Бабенкову Юлию.
Юлечка, ты просто чудо, талантище и большая умница!

В процессе подготовки к открытому уроку Юля выступила инициатором создания видеофильма "Колокола тревоги". Он стал не только украшением урока, но и огромным эмоциональным подъёмом!

... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: novofil | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Пока Новый год еще наступает, спешу поздравить всех наших гостей и постоянных жителей с Новым Годом - 2010!

Вот вам моя открытка - http://www.dancingsantacard.com/?santa=1456370 =)
Просмотров: 390 | Добавил: nov-shkola | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

С 14 по 21 ноября 2009 года в Москве проходил финал всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Наш район на этом значимом мероприятии представляли учитель русского языка и литературы МОУ Новосёловская СОШ №5 Русинова Наталья Геннадьевна и педагог МОУ Анашенская СОШ № 1 Горева Юлия Викторовна.

Организаторами конкурса выступили Благотворительный фонд наследия Менделеева, Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Московский институт открытого образования, химфак МГУ имени М.В.Ломоносова, редакции журналов "Вестник образования России", «Современный урок», Центр "Педагогический поиск". Всё это происходило при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию.

Список  организаторов уже свидетельствует о высоком статусе конкурса. Подробнее о целях и задачах конкурса можно прочитать на ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: novofil | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (1)

Участники Клуба Общения Молодёжи выражают благодарность администрации школы за поддержку туристического движения - на прошлой неделе мы получили надежные, современные и удобные каски для спелеотуризма.

Школа заказала данное оборудование в рамках реализации призового фонда по приоритетному национальному проекту Образование в 2009 году

Просмотров: 430 | Добавил: nov-shkola | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Три учителя нашей школы, успешно пройдя предварительные методические испытания, получили приглашение участвовать в финале муниципального конкурса "Учитель в современном информационном обществе". Это мероприятие пройдёт 10 декабря на базе Новосёловского ММЦ. Орлова Екатерина Вячеславовна, Демидова Надежда Александровна и Юдичев Михаил Викторович представят вниманию зрителей разработки уроков с использованием цифровых образовательных ресурсов и возможностей сети Интернет. Познакомиться с материалами к урокам можно,  кликнув по фамилии каждого из участников. Ждём Ваших советов и комментариев.
Просмотров: 449 | Добавил: novofil | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (7)

20-21 ноября в нашей Школе прошло очень важное мероприятие - краевой семинар по проблемам старшей школы. В рамках семинара были организованы круглые столы, на которых обсуждались вопросы связанные с должностью классного советника, индивидуальных учебных планов старшеклассника, образовательной программы школы. Кроме того, учителя нашей школы показывали свое мастерство в виде открытых уроков. Предлагаем вам посмотреть небольшой видео-ролик, посвященный этому мероприятию:

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: nov-shkola | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Методический раздел постоянно пополняется. Сегодня мы представляем Вам урок Мозебах Натальи Валерьевны, учителя начальных классов НСОШ № 5. Познакомиться с конспектом урока можно здесь.
Просмотров: 412 | Добавил: novofil | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 110 111 »