16 февраля 2009 года в нашей Школе состоялся педагогический семинар "Практика Глобального образования", в работе которого приняла участие наш научный руководитель Ю.В.Степанченко.

Был заслушан промежуточный отчет по этому направлению, поставлены новые задачи, намечены пути их реализации.

В ближайших планах - проведеие в нашей Школе краевого научно-практического семинара "Модель Глобально-ориентированного урока". Мы примем гостей из школ Сосновоборска, Ачинска и Красноярска.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: nov-shkola | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

17 февраля 2009 г. в Новоселовской средней общеобразовательной школе № 5 прошло расширенное заседание Управляющего Совета совместно с коллегиальным органом из представителей родительской общественности начальной школы.

На повестке стояли следующие вопросы:

1. Отчет комиссии по дисциплине и порядку в школе (соблюдение норм поведения учащихся, предупреждение курения, сквернословия, пропусков уроков без уважительных причин, порчи школьного имущества), ответственная – Л. А. Кох.

2. Сообщение об утверждении атрибутики школы Глобального Образования и о под-готовке краевого семинара по реализации профильного обучения через ИУП, ответственная Г. П. Непомнящая.

3. Обсуждение и подготовка публичных слушаний о деятельности Управляющего Совета школы согласно плана работы Управляющего Совета, ответственная О. В. Володина.

4. Обсуждение введения школьной формы, распределение обязанностей, ответственные Е. Ю. Юдина, Д. Шлома.

5. Утверждение сти ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: nov-shkola | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

4 и 5 февраля в Школе прошел турнир дворовых (территориальных) команд по воллейболу. Приняли участие 5 команд.

Места распределились так -

I место - команда Марины Шувариковой

II место - команда Саши Ларина

III место - команда Саши Попова

Всего в турнире приняли участие 46 школьников с 7 по 11 класс.

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 462 | Добавил: nov-shkola | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в кревой олимпиаде по литературе Пугачеву Екатерину, ученицу 11 класса! Она заняла второе место по Красноярскому краю!

Так же поздравляем Клейменову Л.В., учителя русского языка и литературы и благодарим за помощь в подготовке учеников к олимпиаде!

Огромное вам спасибо за ваши знания, усердие, старание и талант!

Дальнейших вам успехов!!!

Просмотров: 488 | Добавил: nov-shkola | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (2)

Поздравляем с участием в краевой олимпиаде по химии ученицу 10 А класса Холтобину Анастасию! Она вошла в 10-ку лучших по Красноярскому краю! Так же поздравляем Шкаренко Н.В., учителя химии, которая помогала нашим ребятам готовиться к олимпиаде.

Так держать! Мы верим в ваши силы, возможности, знания и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 430 | Добавил: nov-shkola | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (1)

Краевой семинар, о котором мы писали ранее, пока откладывается на неопределенный срок. О конкретных сроках мы сообщим дополнительно. А пока у тех педагогов, которые будут давать открытые уроки в рамках семинара, есть время получше подготовиться.

Следите за новостями!

Просмотров: 434 | Добавил: nov-shkola | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Осталось совсем немного времени до начала работы в нашей школе краевого семинара, посвященного прблемам организации профильного обучения.

Красноярские методисты помогут нашим педагогам разобраться с тремя вопросами:

1. Индивидуальная образовательная программа старшеклассника
  2. Учебный проект и учебное проектирование
  3. Формы и методы поддержки реализации индивидуальных учебных планов

Дополнительную информацию по этим вопросам можно получить по этим ссылкам:

ИОП (архив в формате Zip)

УП (архив в формате Zip)

ИУП (архив в формате Zip)

Просмотров: 450 | Добавил: nov-shkola | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

В нашей Школе 12 и 13 февраля 2009 года пройдет краевой семинар "Реализация профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов. Образовательная программма старшеклассника". Семинар пройдет в рамках проекта становления "базовых школ".

Сегодня в школе создана группа педагогов старшей школы, которая работает над проектированием семнара, учебных занятий профильного уровня, рабочих площадок. В данный момент Школа работает над методической проблемой старшей школы - "Образовательная програма старшеклассников". Данная проблемабудет обсуждена в рамках работы семинара.

О ходе и результатах семинара мы будем сообщать! Следите за новостями!

Просмотров: 443 | Добавил: nov-shkola | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

10 января команда от Клуба Общения Молодёжи приняла участие в первенстве Новосёловского района по спортивному зальному туризму. Макс Юдин занял 2 место в личном зачёте!

Просмотров: 535 | Добавил: nov-shkola | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Часть ребят из  школьного Клуба Общения Молодёжи провёли уже вторые каникулы в Толстом Мысе.
Что нас туда манит?
Возможность побыть вместе, тёплая атмосфера Толстомысенской школы и, конечно же, новые впечатления и знания! С нами работали замечательные педагоги - Маштаров Виталий Викторович (техника туризма) и Третьяков Алексей Сергеевич (история, ролевое движение). Толстомысенские каникулы прошли очень насыщенно - тренировки по спортивному туризму (это безусловно пригодится нам в будущих спелеологических экспедициях), основы спасательных работ, стрельба из винтовки, фехтование, знакомство с ролевыми играми и планирование своей. Не обошлось и без небольших походиков, катании на коньках и с толстомысенских гор, ну и , конечно, традиционные клубовские праздники. Один из лозунгов Клуба "Живи ярко!" полностью себя оправдал!

Просмотров: 503 | Добавил: nov-shkola | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 110 111 »