22 декабря 2013 года в п. Балахта прошло открытое первенство Балахтинского района по вольной борьбе . На это мероприятие были приглашены юные борцы Новоселовской школы №5, а также представители Ужурского района. Всего около сотни человек.
Успешно выступили мальчишки Новоселовской СОШ №5. Из 11 человек, столько мог уместить автобус, 10 стали призерами. Из них 8 первых мест, одно второе, одно третье место.
Вот имена победителей:

... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: novofil | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре ученики всех классов активно участвовали в Краевой акции «Здоровье молодежи - богатство края». Был организован и проведен общий флеш-моб, где ребята с удовольствием разучили танцевальные движения и станцевали общий танец. Далее был организован общий кросс на школьном стадионе. Помимо этого, ученики начальных классов поиграли в игры-кричалки и отгадывали загадки на спортивную тематику (Т.А.Сальминова).
... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: novofil | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках декады лиц с ограниченными возможностями в начальной школе и в специальных (коррекционных) классах прошли единые уроки "Учимся жить вместе". Также ребята приняли активное участие в творческих номерах благотворительного концерта "От сердца к сердцу" в РДК "Юность".
  Ученики 4 "А" нарисовали рисунки со словами поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья (Т.А.Сальминова).
... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: novofil | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошёл муниципальный тур олимпиады по технологии. Были проведены 3 этапа: теоретический, практический и защита  творческого проекта. Азанов Никита набрал на всех этапах наибольшее количество баллов и занял I место, Петров Артем и Андреев Денис соответственно II u III места (Г.В.Вараксин).
... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: novofil | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Наталья Васильевна Монахина заняла второе место в муниципальном профессиональном конкурсе "Учитель в современном информационном обществе - 2013".
Поздравляем!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: novofil | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (1)

Свершилось! Универсиада - 2019 пройдёт в Красноярске!
А мы представляем Вам фотомгновения уроков, проведённых в школе учителями физической культуры, в поддержку этого события. Мероприятие прошло 10 сентября.
... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: novofil | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

В июне 2013 года наша страна отмечала славный юбилей полёта в космос первой и единственной женщины – космонавта – Валентины Владимировны Терешковой. В рамках данного события в нашей школе прошли уроки, посвящённые изучению биографии Терешковой. Разные формы уроков не оставили равнодушными учащихся 5-11 классов. На уроках и мероприятиях рассказывали о Валентине Терешковой педагоги и сами ребята, звучали стихи, ребята высказывали собственное мнение о прошедшем событии для страны и настоящих открытиях, которые откровенно звучали на уроках.
... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: novofil | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

7-8 сентября в Молодёжном центре состоялся семинар по робототехнике. Учащиеся нашей школы посмотрели на готовые модели роботов, попробовали сконструировать своих, создавали индивидуальные и групповые проекты (Г.В.Вараксин).
... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: novofil | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

В Новосёловской школе №5 2 сентября сразу после торжественной линейки прошел открытый единый Всероссийский урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. На уроки были приглашены депутаты Новосёловского района, члены местного самоуправления. Вот что ребята говорят о прошедших уроках:
«Вчера, второго сентября, у нас прошел урок, посвященный гражданскому обществу и Конституции РФ. На уроке присутствовали Володин Андрей Валерьевич и Полянская Екатерина Владимировна. Благодаря им некоторые вопросы, касающиеся законов и наших прав, стали более понятными. Данное мероприятие очень полезно, особенно для одиннадцатикласников. Ведь совсем скоро мы закончим школу, станем взрослыми. И мы должны знать законы и свои права»
... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: novofil | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Замечательных успехов добились представители Клуба общения молодёжи (Кемпф Дмитрий, Колядный Дмитрий, Ломакин Сергей, Маурер Александр, Яшин Владислав, Гришко Виктория, Мирошниченко Карина, Шпакова Анастасия, Анашкин Артём, Белых Елизавета, Монахина Анна) во время краевой профильной смены "К вершинам туристского мастерства" и на краевых соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях для учащихся (8 - 19 августа 2013 г.).
   Первые места взяты в конкурсе туристской песни, в эстафете на маломерных судах, в конкурсе представления команд; команда победила на дистанциях "Безопасность", "Слалом", "Ралли"
   В личном зачёте первое место у Кемпфа Дмитрия, Яшина Владислава, Мирошниченко Карины; второе - у Колядного Дмитрия, Ломакина Сергея, Шпаковой Анастасии, Гришко Виктории.
   Поздравляем учащихся и руководителей клуба (Андреева Евгения Николаевна, Павлов Александр Николаевич)!!!
Просмотров: 473 | Добавил: novofil | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 110 111 »